每袋3元钱的牛奶,36元钱能买______袋牛奶.一枝钢笔5元钱,买l2枝钢笔需______元钱.-数学

题目简介

每袋3元钱的牛奶,36元钱能买______袋牛奶.一枝钢笔5元钱,买l2枝钢笔需______元钱.-数学

题目详情

每袋3元钱的牛奶,36元钱能买______袋牛奶.一枝钢笔5元钱,买l2枝钢笔需______元钱.
题型:填空题难度:中档来源:不详

答案

①36÷3=12(袋),
答:36元能买12袋牛奶.
②5×12=60(元),
答:买12枝钢笔需60元.
故答案为:12;60.

更多内容推荐