买4个篮球344元,买5个足球280元,篮球和足球的单价各是多少元?-数学

题目简介

买4个篮球344元,买5个足球280元,篮球和足球的单价各是多少元?-数学

题目详情

买4个篮球344元,买5个足球280元,篮球和足球的单价各是多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

344÷4=83(元),
280÷5=56(元);
答:篮球是83元,足球的单价是56元.

更多内容推荐