优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 一盒水彩笔有12枝,每枝2元。张老师买了15盒,一共要多少元钱?-三年级数学
一盒水彩笔有12枝,每枝2元。张老师买了15盒,一共要多少元钱?-三年级数学
题目简介
一盒水彩笔有12枝,每枝2元。张老师买了15盒,一共要多少元钱?-三年级数学
题目详情
一盒水彩笔有12枝,每枝2元。张老师买了15盒,一共要多少元钱?
题型:解答题
难度:中档
来源:期中题
答案
12×2=24(元),24×15=360(元)
上一篇 :
180×4的积与4个180相加的和是
下一篇 :
口算。500×9=200×50=100×80
搜索答案
更多内容推荐
有15吨苹果要运到交易市场,租一辆4吨货车需运费500元,租一辆1吨货车需运费200元,货运公司提供了设计好的三种方案:你还能提出比货运公司更少钱的方案吗?如果能,请帮忙算出-六年级数学
同学们摘棉花,每个小队有12人,平均每人摘5千克棉花,4个小队一共摘多少千克?-三年级数学
410×3的积的最高位在[]A.四位数上B.千位上C.百位上-三年级数学
直接写出得数。260×3=410×3=180×5=250×4=130×7=28×6=620×5=170×5=405÷42=762÷63=894÷29=639÷45=-四年级数学
一个书包34元,爷爷带了110元钱,买3个书包够吗?-四年级数学
看谁算得又对又快。206×3=250×4=280×2=180+60=4×26=560÷7=250×3=720+88=875-70=190×4=4×180=140×5=570-476=480÷4=34×
列式计算。-三年级数学
96+96+96+96的简便算法是[]A.96×4B.96+4C.96×3-三年级数学
101×5的积的中间有1个0。[]-三年级数学
130×4的积是两位数。[]-三年级数学
口算。500×9=200×50=100×80=180×20=400×60=50×31=600×30=300×22=300×40=110×5=13×300=800×8=-四年级数学
在○里填上“>”“<”或“=”。36×120○12×36090×15○101×10300×5○50×3024×200○125×80120×40○10×40028×40○125×8-四年级数
40×5的积的末尾有一个0。[]-三年级数学
小明有邮票16张,小莉的邮票张数是小明的2倍。小莉有邮票多少张?-三年级数学
口算。18×0=15×3=40÷2=24÷2=30×4=26×2=800÷4=36÷3=200×6=210×3=36÷9=50÷5=-三年级数学
列竖式计算,带*的要验算。①75×3=②23×9=③81÷6=④*803-459=⑤*496+287=⑥*500-186=-三年级数学
学校组织去旅游,出发用了4小时,返回用了5小时。1.从学校到目的地有多远?2.返回时平均每小时行多少千米?-四年级数学
口算。16×4=9×50=3×210=150×3=11×60=68×4=50×34=5×130=68×40=312×19≈61×29≈58×34≈-四年级数学
()÷7=64,()÷8=102。-三年级数学
火眼金睛:对的打√,错的打×,并把错的改正过来。(1)(2)-三年级数学
填表格。×12232132221123-三年级数学
连一连。①45×2A.16×5②16×3B.15×6③18×4C.12×4④27×2D.36×2⑤4×20E.18×3-三年级数学
学校体育室有124根长跳绳,短跳绳是长跳绳的8倍。(1)体育室有多少根短跳绳?(2)长跳绳和短跳绳一共有多少根?你能用两种方法解答吗?-三年级数学
蜜蜂采蜜。-三年级数学
一个工程队一天可修路202米,8天大约可修路□米。□内应填[]A.1600B.2020C.1800-三年级数学
计算题。(1)585+196=(2)729-352=(3)79÷9=(4)77×6=(5)92÷4=(6)67×9=-三年级数学
短袖36元一件,毛衣的价钱是短袖价钱的4倍,买3件毛衣一共要多少元钱?-三年级数学
一个计算器24元,王老师要买4个,他带了100元够吗?[]A.不够B.够了-四年级数学
口算。80÷4=93÷3=150÷3=0÷7=48÷8=50×2=0×8=15×4=102×3=-三年级数学
一艘轮船以40千米/时的速度从甲港驶往乙港,7小时后到达。这艘轮船从乙港返回甲港时用了5小时。(1)甲港和乙港相距多少千米?(2)这艘轮船返回时的速度是多少?-四年级数学
在方框里填上合适的数字。-三年级数学
用竖式计算。47×6=630×7=308×5=726×8=865×5=928×8=-三年级数学
竖式计算。(1)404×8=(2)370×9=(3)316×8=(4)540×5=(5)125×6=(6)137×9=-三年级数学
最大的三位数乘最小的一位数,积是()。-三年级数学
购物(1)买5双运动鞋需要多少元?(2)买3件运动衣,付出300元,应找回多少元?(3)李老师买了一些物品,正好用去100元。李老师买了那些物品?(4)王老师带了150元,先买了3件短袖,-三年级数学
小艳中午回家吃饭,小平中午不回家,每天上学放学,这一天里谁走的路多些?先估一估,再算一算。-三年级数学
口算。21×0=60×30=112×30=500×2=480÷12=83×1=500÷50=1400+500=0×720=150×6=104×20=9×5+52=-四年级数学
学校买了90盒彩色粉笔。买的白粉笔是彩色粉笔的3倍。学校买了多少盒白粉笔?-三年级数学
一瓶果汁2元,3箱果汁一共多少元?-三年级数学
在○里填上“>”、“<”或“=”。16×5○5×1624×5○25×438×5○5×3875×0○7-7200×3○300×2198×2○200×2-三年级数学
在○里填上“>”“<“=”。305×4○503×3980×1○980+118×5○15×850kg○5000g1吨750千克○2050千克125×8○250×4125×8○250×4-三年
甲数是乙数的8倍,乙数是85,甲数是多少?-三年级数学
15的5倍是(),15是5的()倍。-三年级数学
口算40×4=30×6=5×70=300×3=5×400=600×9=60×3=80×4=276×0=-三年级数学
口算。130×7=40×12=8400÷600=20×13×5=0÷365=48×125=25×24=25×4÷25×4=3960÷30=202×5=570÷190=47+260+53=-四年级数学
学校栽了6行杨树,每行15棵,栽的柳树比杨树多40棵,栽了多少棵柳树?-三年级数学
口算。120×2=180÷3=55÷5=12×6=105×3=80÷4=31×4=720÷9=40×9=200×6=48÷2=35×4=-三年级数学
口算。960÷6=640÷8=13×8=70×6=96÷8=801÷3=150÷5=125÷5=900÷9=-三年级数学
天天美食府要安装3块玻璃,每块长6米、宽3米,如果每平方米玻璃板68元,安装这些玻璃需要多少元?-三年级数学
每人每天约吃6克盐,某居民小区有500户人,平均每户3人,2010年8月这个居民小区的人们大约食用的盐有多少千克?-六年级数学
返回顶部
题目简介
一盒水彩笔有12枝,每枝2元。张老师买了15盒,一共要多少元钱?-三年级数学
题目详情
答案