优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 口算。16×4=9×50=3×210=150×3=11×60=68×4=50×34=5×130=68×40=312×19≈61×29≈58×34≈-四年级数学
口算。16×4=9×50=3×210=150×3=11×60=68×4=50×34=5×130=68×40=312×19≈61×29≈58×34≈-四年级数学
题目简介
口算。16×4=9×50=3×210=150×3=11×60=68×4=50×34=5×130=68×40=312×19≈61×29≈58×34≈-四年级数学
题目详情
口算。
16×4=
9×50=
3×210=
150×3=
11×60=
68×4=
50×34=
5×130=
68×40=
312×19≈
61×29≈
58×34≈
题型:口算题
难度:偏易
来源:期中题
答案
64;450;630;450;660;272;1700;650;2720;6000;1800;1800
上一篇 :
学校组织去旅游,出发用了4小时,
下一篇 :
()÷7=64,()÷8=102。-三年级数学
搜索答案
更多内容推荐
火眼金睛:对的打√,错的打×,并把错的改正过来。(1)(2)-三年级数学
填表格。×12232132221123-三年级数学
连一连。①45×2A.16×5②16×3B.15×6③18×4C.12×4④27×2D.36×2⑤4×20E.18×3-三年级数学
学校体育室有124根长跳绳,短跳绳是长跳绳的8倍。(1)体育室有多少根短跳绳?(2)长跳绳和短跳绳一共有多少根?你能用两种方法解答吗?-三年级数学
蜜蜂采蜜。-三年级数学
一个工程队一天可修路202米,8天大约可修路□米。□内应填[]A.1600B.2020C.1800-三年级数学
计算题。(1)585+196=(2)729-352=(3)79÷9=(4)77×6=(5)92÷4=(6)67×9=-三年级数学
短袖36元一件,毛衣的价钱是短袖价钱的4倍,买3件毛衣一共要多少元钱?-三年级数学
一个计算器24元,王老师要买4个,他带了100元够吗?[]A.不够B.够了-四年级数学
口算。80÷4=93÷3=150÷3=0÷7=48÷8=50×2=0×8=15×4=102×3=-三年级数学
一艘轮船以40千米/时的速度从甲港驶往乙港,7小时后到达。这艘轮船从乙港返回甲港时用了5小时。(1)甲港和乙港相距多少千米?(2)这艘轮船返回时的速度是多少?-四年级数学
在方框里填上合适的数字。-三年级数学
用竖式计算。47×6=630×7=308×5=726×8=865×5=928×8=-三年级数学
竖式计算。(1)404×8=(2)370×9=(3)316×8=(4)540×5=(5)125×6=(6)137×9=-三年级数学
最大的三位数乘最小的一位数,积是()。-三年级数学
购物(1)买5双运动鞋需要多少元?(2)买3件运动衣,付出300元,应找回多少元?(3)李老师买了一些物品,正好用去100元。李老师买了那些物品?(4)王老师带了150元,先买了3件短袖,-三年级数学
小艳中午回家吃饭,小平中午不回家,每天上学放学,这一天里谁走的路多些?先估一估,再算一算。-三年级数学
口算。21×0=60×30=112×30=500×2=480÷12=83×1=500÷50=1400+500=0×720=150×6=104×20=9×5+52=-四年级数学
学校买了90盒彩色粉笔。买的白粉笔是彩色粉笔的3倍。学校买了多少盒白粉笔?-三年级数学
一瓶果汁2元,3箱果汁一共多少元?-三年级数学
在○里填上“>”、“<”或“=”。16×5○5×1624×5○25×438×5○5×3875×0○7-7200×3○300×2198×2○200×2-三年级数学
在○里填上“>”“<“=”。305×4○503×3980×1○980+118×5○15×850kg○5000g1吨750千克○2050千克125×8○250×4125×8○250×4-三年
甲数是乙数的8倍,乙数是85,甲数是多少?-三年级数学
15的5倍是(),15是5的()倍。-三年级数学
口算40×4=30×6=5×70=300×3=5×400=600×9=60×3=80×4=276×0=-三年级数学
口算。130×7=40×12=8400÷600=20×13×5=0÷365=48×125=25×24=25×4÷25×4=3960÷30=202×5=570÷190=47+260+53=-四年级数学
学校栽了6行杨树,每行15棵,栽的柳树比杨树多40棵,栽了多少棵柳树?-三年级数学
口算。120×2=180÷3=55÷5=12×6=105×3=80÷4=31×4=720÷9=40×9=200×6=48÷2=35×4=-三年级数学
口算。960÷6=640÷8=13×8=70×6=96÷8=801÷3=150÷5=125÷5=900÷9=-三年级数学
天天美食府要安装3块玻璃,每块长6米、宽3米,如果每平方米玻璃板68元,安装这些玻璃需要多少元?-三年级数学
每人每天约吃6克盐,某居民小区有500户人,平均每户3人,2010年8月这个居民小区的人们大约食用的盐有多少千克?-六年级数学
口算。30×4=21×30=40×5=80÷2=60÷2=90÷3=-四年级数学
。-三年级数学
6个32的和是多少,列式是[]A.6+32B.32-6C.32×6-三年级数学
一位数乘两位数,从()乘起,乘积满几十就向前一位进()。-三年级数学
某小学师生乘2辆大客车和3辆小客车去郊游,大客车每辆乘坐65名师生,小客车每辆乘坐24名师生。共有多少名师生去郊游?-三年级数学
80的2倍是(),80是2的()倍。-三年级数学
如图,甲、乙两车同时从A点向不同方向开出,5小时后乙车到达C地,这时甲车比乙车多行驶20千米。已知甲车9小时可绕长方形路一周,求这条长方形路的全长。-六年级数学
下面计算正确的是[]A.B.C.-三年级数学
竖式计算。(1)(2)(3)(4)(5)(6)-三年级数学
一头猪出生时体重是2千克,出生后体重平均每月增加14千克,8个月后,这头猪的体重是多少千克?-三年级数学
一串糖葫芦2元,福利院有50名儿童,每人一串糖葫芦共需[]A.52元B.70元C.100元-三年级数学
两个数相乘,积一定大于其中的任何一个因数。[]-三年级数学
250×4的积的末尾有()个0。-三年级数学
口算和估算。23×90=540÷90=2600÷13=8×125=2100÷700=350÷50=50×80=6300÷900=43×12=412÷70≈647÷80≈58×19≈-四年级数学
86×4积是()位数;280×5积的末尾有()个0。-三年级数学
小红家到学校有500米,她每天上学往返2个来回,一共行了()米。-三年级数学
7个125的和是多少?列式是[]A.7+125B.125×7C.125÷7-三年级数学
150×8的积的末尾0的个数[]A.1B.2C.3-三年级数学
一个双肩背包35元,3个双肩背包[]A.95元B.105元C.115元-三年级数学
返回顶部
题目简介
口算。16×4=9×50=3×210=150×3=11×60=68×4=50×34=5×130=68×40=312×19≈61×29≈58×34≈-四年级数学
题目详情
答案