短袖36元一件,毛衣的价钱是短袖价钱的4倍,买3件毛衣一共要多少元钱?-三年级数学

题目简介

短袖36元一件,毛衣的价钱是短袖价钱的4倍,买3件毛衣一共要多少元钱?-三年级数学

题目详情

短袖36元一件,毛衣的价钱是短袖价钱的4倍,买3件毛衣一共要多少元钱?
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

36×4×3=432(元)

更多内容推荐