一套《新分类作文》读物125元,一套《新看图作文》读物213元,明明买了这两套读物,一共需要______元钱.-数学

题目简介

一套《新分类作文》读物125元,一套《新看图作文》读物213元,明明买了这两套读物,一共需要______元钱.-数学

题目详情

一套《新分类作文》读物125元,一套《新看图作文》读物213元,明明买了这两套读物,一共需要______元钱.
题型:填空题难度:中档来源:不详

答案

125+213=338(元),
答:一共需要338元.
故答案为:338.

更多内容推荐