学校准备买26个篮球,每个价格为13.30元.后来从买篮球的钱里拿出一部分买了一些排球用去106.4元,这样还能买篮球多少个?-数学

题目简介

学校准备买26个篮球,每个价格为13.30元.后来从买篮球的钱里拿出一部分买了一些排球用去106.4元,这样还能买篮球多少个?-数学

题目详情

学校准备买26个篮球,每个价格为13.30元.后来从买篮球的钱里拿出一部分买了一些排球用去106.4元,这样还能买篮球多少个?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

(13.30×26-106.4)÷13.30,
=(345.8-106.4)÷13.30,
=239.4÷13.30,
=18(个).
答:样还能买篮球18个.

更多内容推荐