优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> (1)买这三件物品一共需要多少钱?(2)孙勇买一副乒乓球拍和一本书,付了50元,应找回多少钱?-数学
(1)买这三件物品一共需要多少钱?(2)孙勇买一副乒乓球拍和一本书,付了50元,应找回多少钱?-数学
题目简介
(1)买这三件物品一共需要多少钱?(2)孙勇买一副乒乓球拍和一本书,付了50元,应找回多少钱?-数学
题目详情
(1)买这三件物品一共需要多少钱?
(2)孙勇买一副乒乓球拍和一本书,付了50元,应找回多少钱?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
(1)16.50+25.80+9.60=51.90(元);
答:买这三件物品一共需要51.90元钱.
(2)50-(16.50+9.60),
=50-26.10,
=23.90(元);
答:应找回23.90元钱.
上一篇 :
水果店进来36箱香蕉,每箱香蕉重
下一篇 :
一辆汽车从A城开往B城,上午行驶
搜索答案
更多内容推荐
笑笑身高1.4米,妈妈的身高比笑笑的2倍少1.2米,妈妈的身高多少米?-数学
李老师3分钟打240个字,王老师7分钟打560个字,谁打字的速度快?()A.李老师快B.王老师快C.一样快D.无法确定-数学
仓库共有960吨水泥,用15辆车分8次运完,平均每辆车每次运多少吨水泥?-数学
甲每小时行7千米,乙每小时行5千米,两人于同一地方同时相背而行,一个向东,一个向西,5小时后两人相隔多少千米?-数学
山河小学三年级和四年级的同学植树.三年级植了86棵树,三年级植的树比四年级的2倍多16棵.四年级植了多少棵树?-数学
地球绕太阳一周约365天,比水星绕太阳一周所需时间的5倍少75天.水星绕太阳一周要多少天?-数学
张叔叔在菜市场买了4.5千克豆角,付了10元钱,找回1.9元.每千克豆角多少钱?-数学
买书.-数学
班队课上同学们进行吹气球比赛,王刚3分钟吹了12个气球.照这样计算,他再吹2分钟,一共可吹几个气球?-数学
王老伯家一块平行四边形菜地,底边长8米,高6米,已知平均每平方米可收青菜15千克,这块菜地可以收青菜多少千克?-数学
小明准备买集邮册整理邮票.每本集邮册都是25页,每页可以放置12张邮票,小明大约有800张邮票,买三本集邮册够么?-数学
水果店上午运来苹果3箱,每箱苹果15千克,下午运来苹果35千克,运来的梨重240千克,运来的梨是苹果的多少倍?(列综合算式解答)-数学
王村修一条长1200米的水渠,已经修了10天,还有480米没有修,平均每天修多少米?-数学
学校买来篮球和排球各23个,篮球每个76元,排球每个24元,学校买篮球和排球一共花多少元?-数学
庆“六•一”活动,幼儿园买回400份奖品,分给12个班,还剩下16份.平均每班分得奖品多少份?(请列综合算式并计算)-数学
青少年活动中心买来5个篮球和12个气排球,共用去710元,每个篮球88元,每个气排球多少元?-数学
一辆汽车2小时行驶126千米,照这样计算,5小时行驶了多少千米?-数学
学校组织同学们进行春游活动,三年级全级共有325个学生参加,租8辆车够吗?-数学
蒙顶山国家级风景区有珍稀濒危植物12种,碧峰峡的植物品种大约是蒙顶山的76倍.(1)碧峰峡大约有植物多少种?(2)成都某小学科技组36名教师和同学来雅安考察,他们先到蒙顶山,再-数学
一个乒乓球0.5元钱,一副乒乓球拍25元钱,现在小华拿了50元钱,买了两个乒乓球和一副乒乓球拍,共花了多少钱?还剩多少钱?-数学
畜牧场养了564只羊,其中4只是白羊,其余的羊都是杂色的,杂色羊有多少只?杂色羊的只数是白羊的多少倍?-数学
如每人回收1.8千克废纸,我校共1100名,同学回收的废纸可生产多少吨再生纸?回收1千克废纸,可生产0.8千克再生纸.-数学
一辆汽车6小时行了300千米,一列火车6小时行了600千米,火车每小时比汽车每小时多行多少千米?-数学
寻找缺少的数.下面是小明和妈妈到超市购买东西的小票,小明不小心将上面的数字弄得着不清了,你能帮他复原吗?-数学
一本童话故事书8.80元,一本动脑筋9.99元,100元钱买这两本书够吗?-数学
商店买了25箱肥皂,每箱50盒,每盒2元,一共多少元?-数学
一辆汽车运290箱面包,送给7个零售店后,还剩10箱,平均每个零售店送几箱?-数学
小毛看一本260页的书,他前8天每天看25页,第9天看了30页,还剩多少页没看?-数学
学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,每只碗多少元钱?-数学
果园里有苹果树20棵,梨树15棵.(1)苹果树比梨树多多少棵?(2)梨树比苹果树少多少棵?(3)苹果树的棵数比梨树多几分之几?(4)梨树的棵数比苹果树少几分之几?-数学
张师傅6小时做了138个零件,李师傅8小时做了160个零件,张师傅比李师傅平均每小时多做多少个零件?-数学
各班向学校图书室借书,其中16个班每班借54本,7个班每班借50本.图书室一共借出了多少本书?-数学
学校食堂运进面粉650千克,吃了5天后还剩260千克,平均每天吃面粉多少千克?-数学
小林体重40千克,是弟弟体重的2倍,而爸爸的体重是弟弟的4倍,那么爸爸的体重是()A.60千克B.80千克C.120千克-数学
爷爷身体不好,王医生给爷爷开了一瓶药共150片.药的说明书上注明:每日3次,每次4片,12天为一个疗程.这瓶药够服一个疗程吗?-数学
李叔叔从网上用643元购买了23箱饮料.如果从商场里买,一箱要花31元,李叔叔一共少花了多少钱?-数学
甲地到乙地的公路全长240千米.一辆汽车走高速公路的速度是80千米/小时,走普通路的速度是40千米/小时.从甲地到乙地走高速公路比走普通公路节约多长时间?-数学
一只燕子每天要吃65只害虫,那么5只燕子7天吃多少只害虫?-数学
男生比女生多5人,则女生比男生少5人.______.(判断对错)-数学
一辆汽车一次运大米6吨,增加同样的汽车4辆,运90吨大米要运()次.A.3B.4C.15-数学
某工厂积极开展植树活动.第一车间45人共植树315棵;第二车间42人,平均每人植树8棵.第一车间比第二车间少植树多少棵?-数学
一本书有162页,第一天小明看了35页,第二天看了45页,两天后剩下多少页?-数学
一本故事书小明要12天看完,前5天每天看18页,后7天每天看2页,这本书共有多少页?-数学
我们组从3月25日到4月8日平均每天加工56套服装,这个组一共加工多少套服装?-数学
小华每分钟打80个字,小敏2分钟打的字等于小华3分钟打的字.小敏每分钟比小华多打几个字?-数学
乐乐买书用去8.55元,买钢笔用去3.2元,付给售货员15元,应找回多少元?-数学
运动会上315个同学参加体操表演.他们平均分成5队,每队平均分成7组.每组有多少个同学?-数学
甲乙两地相距240米,一辆汽车从甲地往乙地送货,去时以每小时40千米的速度行驶.返回时由于空载,以每小时60千米的速度行驶,这辆汽车往返的平均速度是每小时多少千米?-数学
小明家到学校有500米,他每天上学要走2个来回,他上学一个星期一共要走多少米?-数学
小君从家到学校用了6分钟,照这样的速度,他去书店用了l2分钟,小君家离书店有多远?-数学
返回顶部
题目简介
(1)买这三件物品一共需要多少钱?(2)孙勇买一副乒乓球拍和一本书,付了50元,应找回多少钱?-数学
题目详情
(1)买这三件物品一共需要多少钱?
(2)孙勇买一副乒乓球拍和一本书,付了50元,应找回多少钱?
答案
答:买这三件物品一共需要51.90元钱.
(2)50-(16.50+9.60),
=50-26.10,
=23.90(元);
答:应找回23.90元钱.