旺仔牛奶每箱24瓶,买一箱旺仔牛奶需要72元,那么买这样的12瓶需要多少元?-数学

题目简介

旺仔牛奶每箱24瓶,买一箱旺仔牛奶需要72元,那么买这样的12瓶需要多少元?-数学

题目详情

旺仔牛奶每箱24瓶,买一箱旺仔牛奶需要72元,那么买这样的12瓶需要多少元?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

72÷24×12
=3×12
=36(元);
答:买这样的12瓶需要36元.

更多内容推荐