优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 商场运来6箱毛巾,每箱8条,一共卖了480元,平均每条毛巾卖了多少元?-数学
商场运来6箱毛巾,每箱8条,一共卖了480元,平均每条毛巾卖了多少元?-数学
题目简介
商场运来6箱毛巾,每箱8条,一共卖了480元,平均每条毛巾卖了多少元?-数学
题目详情
商场运来6箱毛巾,每箱8条,一共卖了480元,平均每条毛巾卖了多少元?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
480÷(6×8),
=480÷48,
=10(元);
答:平均每条毛巾卖了10元.
上一篇 :
玩具厂用2.6米布可做布娃娃5个
下一篇 :
甲乙两个工程队合修一段公路,甲
搜索答案
更多内容推荐
学校购买课桌椅,每张桌子是80元,每把椅子是46元.买150套课桌椅用了多少元?-数学
一项工程计划8天完成,平均每天完成这项工程的______,3天完成这项工程的______.-数学
学校教学楼,有同样大小的教室12个,有同样大小的教师办公室3个,总面积为960平方米.每个教师办公室的面积为32平方米,每个教室的面积是多少?(先写出数量关系式,再列出综合-数学
一桶水打出6杯后,还剩70克,如果这个桶可以装1150克水,求每杯水有多少克?-数学
解答题-数学
甲和乙相距2000m,他们想约个地点见面,于是他们同时相向而行,直到相遇为止.甲的速度是每分钟60m,乙的速度是每分钟40m.甲有一条狗,他就让狗传递信息.狗与甲一起出发,每分-数学
采摘一块茶园,甲单独采摘需要8小时,乙单独采摘需要6小时,两人各采了3小时,各采摘了全部茶园的几分之几?谁完成的多?-数学
小冬的体重是33.12千克,小民比小冬轻2.15千克,盼盼比小民重3.8千克.盼盼的体重是多少千克?-数学
学校操场上有一条长100米的直跑道.小刚和小强同时从跑道的同一端跑向另一端,小刚每秒跑3.56米,小强每秒跑3.75米.经过20秒后,两人相距多少米?-数学
某小学的学生开展“拧紧水龙头,别让水资源从我们身边流失”,五月份前半个月平均每天节约用水160千克,后半个月一共节约3吨,五月份平均每天节约用水几千克?-数学
四(1)班女生22人,比男生少3人;四(2)班人数和四(1)班人数相等,两班一共多少人?-数学
(1)求火车的速度.(2)照这样的速度,火车再行几时能到达青岛?-数学
小军看一本故事书,每天看25页,看了5天后,正好看了这本书的一半,这本书共有多少页?-四年级数学
某打字员每分钟可打112个字,打某份稿件用了35分钟.(1)这份稿件有多少字?(2)若另一位打字员每分钟打70个字,这份稿件她要多少分钟完成?-数学
一捆电线用去76米,剩下的比用去的3倍少16米,这捆电线原来有多长?-数学
王芳4分钟打字240个,照这样计算,她20分钟能够打字多少个?-数学
小林从家经过学校走到小芳家共用了9分钟.(1)小林平均每分钟走多少米?(2)用同样的速度,小林12分钟能从学校走到少年宫吗?-数学
四年级一班34人共借书306本.四年级二班36人共借书288本.四年级一共平均每人借书多少本?四年级二班平均每人借书多少本?-数学
下表是光明超市四月九日部分水果的销售情况.品种数量(千克)营业额/元芒果13312进口柠檬15300(1)哪种水果便宜一些?(2)如果用552元去买芒果,那么最多能买多少千克芒果?-数学
一辆汽车从甲地开往乙地,每分钟行750米,预计50分钟到达.但汽车行驶到35路程时,出了故障,用5分钟修理完毕,如果仍需要在预定时间内到达乙地.汽车行驶余下的路程时,每分钟-数学
一天,阿凡提和巴依老爷都找到了一些金币,可是贪得无厌的巴依老爷提出了一交换的方法:两人把各自的金币进行两次交换,且每次都用阿凡提全部金币的一半换巴依老爷金币的15.阿-数学
去图书馆看书.(1)小明从家出发直接去图书馆,每分走62米,几分到达?(2)小明从家到学校走了14分,他用同样的速度从学校到图书馆要走几分?-数学
工程队铺一条管道,前5天一共铺了145米,照这样计算,再铺3天可以完工.这段管道全长有多少千米?-数学
一个服装厂计划要生产850套西服,已生产了350套,剩下5天完成,剩下的平均每天生产多少套?(用综合算式解答)-数学
星期天,晓晓去外婆家,上午9点坐上了一辆速度为75千米/时的公共汽车,2时后,晓晓又以6千米/时的速度步行30分到达外婆家.晓晓家和外婆家相距多远?-数学
钱红和顾颖用计算机同时合打一份1820个字的材料.钱红每分钟打字120个,顾颖每分钟打字140个.她俩打完这份材料,需用多少分钟?-数学
商店运来25箱饮料,每箱12瓶,每瓶售价4元.这些饮料能卖多少钱?-数学
新买来840本图书,每班分60本,可以分给几个班?-数学
王浩家距外婆家有240千米,暑假里,他做了一个调查(如下表),请帮王浩把表填完整.王浩去外婆家行路情况表交通工具面包车客车小轿车速度(千米/时)406080行240千米用的时间(时-数学
工程队计划16天修一条480米的公路,可是因为连续下雨,一共多用了4天才修完,平均每天比计划少修多少米?-数学
电影院原有座位48排,每排24座,扩建后增加了84个座位,现在电影院有多少个座位?-数学
有500个零件,甲、乙合作4天后还剩20个.甲每天做75个,乙每天生产多少个?-数学
一辆汽车从南京到上海3小时共行了282千米,照这样计算,把下表填写完整.汽车行驶的路程/千米470752需要的时间/小时6-数学
小军参加冬季阳光体育长跑锻炼,前两天共跑了1600米.照这样计算,他一个星期(5天)共可以跑多少千米?-数学
根据要求进行列式计算,你发现了什么?每袋有5个乒乓球,每排有4袋,放了2排,共有多少个乒乓球?(1)先算每排有多少个乒乓球,再算一共有多少个乒乓球.(2)先算一共有多少袋乒乓-数学
小婉和李洋比赛打字,打同一份稿件,小婉用了56小时,李洋用了1316小时,他们谁的打字速度比较快?-数学
一个茶杯3.4元,买3把茶壶和3个茶杯一共用了86.7元,每把茶壶多少元?-数学
五(1)班有学生45人,其中男生占49,男生中近视的人数占男生人数的10%.近视的男生有多少人?.-数学
学校修一条跑道,计划15天完工,平均每天完成这项工程的几分之几?12天可以完成这项工程的几分之几?-数学
某城市出租车计费办法是:3千米以内5元,以后每两千米3元,王大伯共坐了10千米,应付多少钱?-数学
乘车.周日上午7时,王叔叔开车从县城出发,途经大泉镇、古城镇,到仙坪山森林公园游览.汽车平均每小时行驶42km,王叔叔10时前能到达仙坪山吗?把到达各地的时间填在表格里.区-三年级数学
香蕉每筐20千克,每千克售价5元.30筐香蕉能卖多少元?-数学
某座桥能承受的质量为10000千克,小猪的车的质量是1000千克,车上装有每箱201千克的货物43箱.它能开着车从这座桥上过吗?(小猪的质量已算在车内.)-数学
同学们乘车去秋游,每辆车坐36人,5辆车4次才正好把所有同学送走,去秋游一共有多少名同学?-数学
学校买回4个篮球,每个45元;6个足球,每个38元,一共花了______元.-数学
一个工程队修筑一条15.8千米长的公路,第一周修了534千米,第二周比第一周多修0.7千米,还要修多少千米才能修完?-数学
修路队修一条800米长的路,已经修了226米,剩下的计划每天修82米,还需几天可以修完?-数学
一项工作,甲乙两队合作9天完成,乙丙两队合作12天完成,甲丙两队合作需18天完成,现在三队合作需______天完成.-数学
一辆汽车用相同的速度在公路上行驶.下面是这辆汽车行驶的时间和路程记录,把表格填写完整.时间(小时)46______路程(千米)320______720-数学
她们俩谁打字的速度快?②一篇2000字的文章谁能在半个小时打完?-数学
返回顶部
题目简介
商场运来6箱毛巾,每箱8条,一共卖了480元,平均每条毛巾卖了多少元?-数学
题目详情
答案
=480÷48,
=10(元);
答:平均每条毛巾卖了10元.