买一个日记本需要2.5元钱,一个书包的价钱是日记本的9倍,买一个书包要多少钱?-五年级数学

题目简介

买一个日记本需要2.5元钱,一个书包的价钱是日记本的9倍,买一个书包要多少钱?-五年级数学

题目详情

买一个日记本需要2.5元钱,一个书包的价钱是日记本的9倍,买一个书包要多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

2.5×9=22.5(元)

更多内容推荐