学校举行夏季运动会,买来28箱果汁,每箱有24瓶,每瓶的价格是3元.一共花了多少钱?-数学

题目简介

学校举行夏季运动会,买来28箱果汁,每箱有24瓶,每瓶的价格是3元.一共花了多少钱?-数学

题目详情

学校举行夏季运动会,买来28箱果汁,每箱有24瓶,每瓶的价格是3元.一共花了多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

28×24×3,
=672×3,
=2016(元),
答:一共花了2016元.

更多内容推荐