优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 两辆汽车分别从两个城市同时相对开出,6小时后,两车相遇,两车一共行了多少千米?-数学
两辆汽车分别从两个城市同时相对开出,6小时后,两车相遇,两车一共行了多少千米?-数学
题目简介
两辆汽车分别从两个城市同时相对开出,6小时后,两车相遇,两车一共行了多少千米?-数学
题目详情
两辆汽车分别从两个城市同时相对开出,6小时后,两车相遇,两车一共行了多少千米?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
(42+58)×6,
=100×6,
=600(千米);
答:两车一共行了600千米.
上一篇 :
小明用36元钱买了4盒钢笔,每盒3
下一篇 :
体育老师买了5箱乒乓球,每箱有1
搜索答案
更多内容推荐
希望小学少先队有25个中队,每个中队分成4个小队.全校共有少先队员1300人,平均每个小队多少人?-数学
五年级同学去游玩,把90人平均分成2队,每队平均分成3组,每组有多少人?-数学
甲、乙两艘轮船同时从天津沿同一航线开往武汉,甲船每小时行26.8千米,经过12.5小时乙船超过甲船7.5千米.乙船每小时行多少千米?-数学
轿车2小时行了140千米.根据这一条件填写下表.时间/时35路程/千米280420-数学
服装厂4人2天能做120套衣服.他们平均每人每天做几套?-数学
粮店有大米63袋,比白面多28袋.大米袋数是黄豆的7倍.白面与黄豆一共有多少袋?-数学
①一块手表比一辆自行车便宜多少元?②如果你有1000元钱,打算买哪几样东西,还剩多少元?③请你自己提出一个问题,再解答.-数学
动物园里有5只狮子,体重一共是900千克,平均每只狮子的体重恰好是一只小羊的9倍.这只小羊体重是多少千克?-数学
一块广告牌是三角形,底是12.5米,高6.4米.如果要给广告牌刷漆(先刷一面)每平方米用油漆0.4千克,刷这个广告牌需要油漆多少千克?-数学
A和B共有25元,B和C共有27元,A和C共有32元,A、B、C各有多少元钱?-数学
王涛坐在小汽车里看外面的路灯杆,从第1根到第16根共花了30秒钟.如果小汽车时速为72千米/时,每两根路灯杆相隔多少米?(每两根路灯杆间的距离都相等)-数学
铁道工程兵修建一条铁路,已经修好了90千米,比剩下的2倍还多10千米,还剩下多少千米没修?-数学
一条红绳长120分米,可以做4朵小红花,做25朵小红花需要红绳多少分米?-数学
一箱饮料72元,明明买5听需多少钱?-数学
学校大队部组织同学们为军烈属和困难户做好事,男生有53人,女生有38人,每7人编成一个活动小组,可以编成多少个小组?-数学
一列客车上午7:30从济南出发,上午9:30到达青岛,每小时行驶64千米,(1)济南到青岛一共多少千米?(2)杭州到济南行驶了8小时,杭州到济南一共多少千米?-数学
每千克鸡蛋6元,现有7箱鸡蛋,每箱4千克,这些鸡蛋一共可以卖多少钱?-数学
李老师在某刊物上发表了一篇3000字的文章,如果按每千字80元稿费计算,李老师应得稿费多少元?-数学
学校春季田径运动会跳高比赛中,亮亮跳了1.2米,兰兰比亮亮跳的高了0.05米,张奇比兰兰跳的低了0.35米,张奇跳过了多少米?-数学
修一段长324米的路,前8小时共修了240米,如果剩下的4小时修完,每小时修多少?-数学
某小区有12栋居民楼,每栋楼有15层,每层有8户,每栋楼有______户.-数学
有一批布做儿童服装,每套用布1.5米,可做200套,如果改做成人服装,每套用布2.5米,要少做多少套?-数学
一列火车从北京开往广州,每小时行95千米,行驶14小时可以到达.北京到广州的铁路全长多少千米??-数学
高速列车10分钟可行驶58.3千米,100分钟行驶多少千米?-数学
四年级5个班征订《小学生数学报》情况如下:一班和三班订阅的人数同样多,他们的和比二班订阅的人数的2倍少8人,二班有49人订阅,五班比二班少13人,四班比一班和五班订阅人数之-数学
文具价格表:文具名称铅笔钢笔橡皮文具盒单价(元)0.510.50.815.6(1)每支钢笔比每支铅笔贵多少元?(2)一支钢笔、一块橡皮和一个文具盒共多少元?(3)小明带了25元,够买一支钢-数学
玲玲9分钟走了810米,小红5分钟走了335米,玲玲和小红谁走的快?-数学
小川一家三口从北京西站坐火车到广州去.北京西站到广州的铁路长2294千米,其中北京西站到长沙的铁路长约l587千米.火车的平均速度约是110千米/时,已经行了19小时.(1)每节硬座-数学
果园摘下175吨苹果,一辆汽车一天能运12次,每次能运15吨.摘下的苹果用这辆汽车一天能运完吗?-数学
一个工程队前12天修路1800米,照这样的速度还需8天就可以完成任务,这条路有多长?-数学
15个学生给树苗浇水,平均每人要浇7棵,这时又来了几个同学,大家重新分配任务,平均每人浇5棵,又来了几个同学?-数学
海豚3小时游225千米.照这样再游4小时.①算式:225÷3×4②算式:225÷3×(3+4)问题是:______问题是:______计算:______计算:______答:______答:_____
某商店一共进了95个皮球,卖出37个,如果卖出的皮球单价是18元,商店收入多少元?-数学
棉纺厂5天织布250千米,照这样计算,要织800千米布,需要多少天?-数学
王叔叔从江永县县城乘车去省城长沙办事,公路全程462千米,刚好7小时走完全程.则他所乘的车平均每小时行多少千米?-数学
某商店上午卖出12件衬衣,下午又卖出20件衬衣,上午比下午少卖432元.平均每件衬衣多少钱?-数学
水果店卖出香蕉和苹果各48箱,香蕉每箱50千克,苹果每箱25千克,卖出香蕉和苹果一共多少千克?-数学
清明节到烈士陵园缅怀先烈的少先队员人数是成人的3倍.如果4月5日到烈士陵园的总人数是948人,那么到烈士陵园缅怀先烈的少先队员有多少人?-数学
小明从家到超市用了l4分钟,他用同样的速度,从超市到文化宫要用多少分钟?-数学
从小红家到学校的距离为208米.小红早上6时52分从家出发,在7时才来到学校,小红平均每分钟走多少米?-数学
我校三年级有4个班,四年级有3个班,三年级每班43人.四年级每班46人.三年级和四年级一共有多少人?-数学
一列火车9小时行720千米,一架飞机3小时飞行2400千米,飞机的速度是火车速度的几倍?-数学
“五一”国际劳动节期间,中百商储打特价搞促销活动,小明的妈妈带500元去中百商储.(1)如果都买上衣,最多能买几件?(2)如果都买鞋子,最多可以买几双?(3)小明的妈妈买上面的上-数学
王小鹏帮妈妈收西瓜,每车运26个,一共运了14车.如果改用大车用7辆车运,每辆需运多少个?-数学
商店为比赛特制了360个粽子,每2个装一袋,每3袋装一盒,一共装了多少盒?-数学
王叔叔从甲地开车到乙地办事,每小时行45千米,2小时行了全程的一半,甲、乙两地相距多少千米?-数学
王老师要打印一份20页的稿件,每页26行,每行28个字,这份稿件有多少个字?-数学
小朋友进公园一共花了500元钱,他们除了买门票外,剩余的钱都买了熊猫馆门票.参观熊猫馆的有多少人?-数学
商店运来苹果25箱,每箱l5千克,每千克4元,一共要多少元?-数学
一项工程,由甲工程队单独做12天可完成全工程,现先由别的工程队做完这项工程的14后,再由甲工程队单独做,还要几天可完成全工程?-数学
返回顶部
题目简介
两辆汽车分别从两个城市同时相对开出,6小时后,两车相遇,两车一共行了多少千米?-数学
题目详情
答案
=100×6,
=600(千米);
答:两车一共行了600千米.