优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 我校三年级有4个班,四年级有3个班,三年级每班43人.四年级每班46人.三年级和四年级一共有多少人?-数学
我校三年级有4个班,四年级有3个班,三年级每班43人.四年级每班46人.三年级和四年级一共有多少人?-数学
题目简介
我校三年级有4个班,四年级有3个班,三年级每班43人.四年级每班46人.三年级和四年级一共有多少人?-数学
题目详情
我校三年级有4个班,四年级有3个班,三年级每班43人.四年级每班46人.三年级和四年级一共有多少人?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
43×3+46×4,
=129+184,
=313(人).
答:三年级和四年级一共有313人.
上一篇 :
从小红家到学校的距离为208米.
下一篇 :
一列火车9小时行720千米,一架飞
搜索答案
更多内容推荐
“五一”国际劳动节期间,中百商储打特价搞促销活动,小明的妈妈带500元去中百商储.(1)如果都买上衣,最多能买几件?(2)如果都买鞋子,最多可以买几双?(3)小明的妈妈买上面的上-数学
王小鹏帮妈妈收西瓜,每车运26个,一共运了14车.如果改用大车用7辆车运,每辆需运多少个?-数学
商店为比赛特制了360个粽子,每2个装一袋,每3袋装一盒,一共装了多少盒?-数学
王叔叔从甲地开车到乙地办事,每小时行45千米,2小时行了全程的一半,甲、乙两地相距多少千米?-数学
王老师要打印一份20页的稿件,每页26行,每行28个字,这份稿件有多少个字?-数学
小朋友进公园一共花了500元钱,他们除了买门票外,剩余的钱都买了熊猫馆门票.参观熊猫馆的有多少人?-数学
商店运来苹果25箱,每箱l5千克,每千克4元,一共要多少元?-数学
一项工程,由甲工程队单独做12天可完成全工程,现先由别的工程队做完这项工程的14后,再由甲工程队单独做,还要几天可完成全工程?-数学
王老师准备带领三(4)班全体学生去参观博物馆,已知三(4)班男生有20人,女生有25人.请你算一算,王老师带360元钱够不够?成人票15元/人,学生票6元/人.-数学
(1)聪聪给弟弟买了一只玩具狗和一只玩具小鹿,明明给妹妹买了一只布企鹅,谁花的钱多?多多少元?(2)玲玲带了50元钱,想买三件不同的玩具.钱够吗?-数学
一辆汽车上午8时从A地出发,下午3时到达B地,这辆汽车平均每小时行驶多少千米?-数学
某工地要运200吨水泥,一辆长车每次可运6吨,几次可以运完?-数学
星期天,三年级小华和爸爸妈妈去公园玩.公园的门票是:成人每位24元,儿童每位12元.请问他们买门票要花多少钱?-数学
小明家去年三月份用电96度,四月份用电108度,五月份用电120度,平均每天用电多少度?正确的算式是()A.(120+96+108)÷3B.(120+96+108)÷(30×3)C.(120+96+1
小王和老张各要加工的零件数相同,小王做了3个时,老张做了4个,照这样的工作效率,当老张完成任务时,小王还剩60个未做.老张和小王一起把小王剩下的60个零件做完,用了30分-数学
A、B两城间的公路长500千米,一辆汽车每小时行80千米,上午9时从A城出发,下午3时能到达B城吗?-数学
加工一批零件,师傅每天可以加工54个,徒弟如果单独加工,17天可以完成。现在两人同时工作,完成任务时,师徒加工零件数的比是9:8。这批零件共有多少个?-六年级数学
《童话大王》每本6.80元,《小学生作文》每本3.40元.各买一本书,10元钱够不够?-数学
一列火车平均每小时行驶86千米,这列火车早上6时40分从甲地出发,下午1时40分到达乙地,甲乙两地相距多少千米?-数学
王明去超市买了一瓶墨汁0.55元,买了一个大字本0.7元,付了2元,应找回多少元?-数学
把216朵鲜花平均放在4个花盆里,每个花盆有多少朵鲜花?-数学
320人排成4个方队做操,每个方队站10列.平均每列站多少人?-数学
一副羽毛球拍28元,李老师买了6副,付了200元,应找回多少元?-三年级数学
食堂运来了980千克大米,吃了12天,平均每天吃35千克,还剩多少千克大米?-数学
长江是我国第一大河,在世界上位列第三,干流全长6300千米.黄河仅次于长江,是我国第二大河,它上游、中游、下游的长度分别是3470千米、1210千米、790千米.长江比黄河长多少-数学
校园里有水杉24棵,松树的棵数是水杉的3倍.水杉比松树少多少棵?(先画线段图,再解答)-三年级数学
大家乐超市这个星期卖出4箱热水袋,共卖了360元.如果每箱有6个热水袋,平均每个热水袋多少元钱?-数学
映山红剧院分4个区,每个区有20排座位,每排有25个座位.剧院里一共能坐多少人?-数学
一辆汽车从上午8时到下午3时共行驶350千米,这辆汽车平均每小时行驶()千米.A.50B.91C.70-数学
某自来水厂每天生产65万吨自来水,2006年2月和3月共生产多少万吨自来水?-数学
小明买书用去7.2元,买钢笔用去2.6元,付给售货员10元,应找回多少元?-数学
星光文具店双休日销售文具情况如下表,请将表填完整.原有周六卖出周日卖出还剩260本40本60本______300枝78枝122枝____________57个65个53个100盒15盒______35
(1)一本和一支共用多少钱?(2)小明有6元钱,他要同时买这些东西,够吗?(3)你还可以提出什么问题?并解答.-数学
小聪身高120厘米,比小明高35厘米,小明爸爸的身高是小明的2倍.小明爸爸的身高是多少厘米?-数学
果园里有苹果树204棵,是梨树的3倍,而桃树是梨树的2倍,果园里有桃树多少棵?三种果树一共有多少棵?-数学
水果店进来桃子90箱,每箱净重25千克,如果每千克桃子卖4元,这些桃子可以卖多少钱?-数学
只列出算式,不计算.(1)小红今年14岁,爷爷比她的7倍少3岁,爷爷和小红一共多少岁?______(2)一条裤子x元,一件上衣y元,买这样的衣服12套,裤子比上衣便宜多少元?______(3)一-数学
奶牛场有6个牛棚,每个牛棚里有8头奶牛,一天共喂饲料960千克,平均每头奶牛每天喂饲料多少千克?-数学
五年级同学参加课间操比赛,每队18人,可以站15行,现改为9行,每队应站多少人?-数学
四年级的4位同学参加女子4×100米接力赛跑,她们所用的时间如下表.你能很快算出她们完成接力赛的总成绩吗?姓名胡宁易静徐慕泽谢丹所用时间/秒17.4218.7417.5818.26-数学
小红坚持每天跳绳3分钟,平均每分钟大约跳85下,像这样坚持了一个星期,大约一共跳多少下?-数学
小红和小丽各打了15分钟.(1)两人共打了多少个字?(2)小丽比小红一共多打多少个字?-数学
腰鼓队、鼓号队、朗诵队中,腰鼓队120人,鼓号队80人,腰鼓队比朗诵队的3倍少6人,鼓号队比朗诵队多多少人?-数学
学校举行团体操表演,每个方阵有8行,每行10人.-数学
手机付费有下面两种方式,请你帮爸爸选一选.A种无月租费,每分0.10元B种月租费20元,每3分0.20元(l)假设爸爸每月通话时间是a分,请分别表示出爸爸每月的通话费用.(2)假设爸-数学
开学时,学校购买了24套办公桌椅.买这些办公桌椅一共花了多少元钱?买办公桌比椅子多花了多少元?-数学
车间要加工760个零件,第一周工作5天,每天加工80个.第二周准备每天加工90个,还要几天才能完成加工任务?-四年级数学
一台彩色电视机的售价是1998元,学校买2台大约花______元.-数学
搬一批书,每次15本,12次搬一半,余下的9次搬完,那么余下的平均每次搬多少本?-数学
右面是一张超市购物小票,你能算出日记本的单价和应收金额各是多少吗?-数学
返回顶部
题目简介
我校三年级有4个班,四年级有3个班,三年级每班43人.四年级每班46人.三年级和四年级一共有多少人?-数学
题目详情
答案
=129+184,
=313(人).
答:三年级和四年级一共有313人.