一台彩色电视机的售价是1998元,学校买2台大约花______元.-数学

题目简介

一台彩色电视机的售价是1998元,学校买2台大约花______元.-数学

题目详情

一台彩色电视机的售价是1998元,学校买2台大约花______元.
题型:填空题难度:中档来源:不详

答案

1998×2≈4000(元),
答:学校买2台大约花2000元.
故答案为:4000.

更多内容推荐