优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 文峰公园购票规定:1~40人每人40元41~100人每人35元100人以上每人30元,盐城小学四年级一班有41人二班有42人三班有38人四个班合起来买票需要多少元?-数学
文峰公园购票规定:1~40人每人40元41~100人每人35元100人以上每人30元,盐城小学四年级一班有41人二班有42人三班有38人四个班合起来买票需要多少元?-数学
题目简介
文峰公园购票规定:1~40人每人40元41~100人每人35元100人以上每人30元,盐城小学四年级一班有41人二班有42人三班有38人四个班合起来买票需要多少元?-数学
题目详情
文峰公园购票规定:1~40人每人40元41~100人每人35元100人以上每人30元,盐城小学四年级一班有41人二班有42人三班有38人四个班合起来买票需要多少元?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
30×(41+42+38),
=30×121,
=3630(元);
答:四个班合起来买票需要3630元.
上一篇 :
小明今年8岁,爷爷今年的年龄比
下一篇 :
体育馆有960个皮球,6个装一盒,8
搜索答案
更多内容推荐
在一次跳高比赛中,欢欢跳过了1.1米,红红比欢欢跳的低0.1米,强强比欢欢跳的高0.2米,强强跳过了多少米?-数学
有一比纸张要装订成练习本.如果每本装订16张,可以装订200本.如果每本装订20张,可以装订多少本?-数学
一辆卡车,3次运苹果480箱,照这样计算,再运2次,一共可以运多少箱?-四年级数学
学校图书馆又新买了600本书,每个书架有3层,每层大约有20本书,增加几个这样的书架比较合适?-数学
一艘客船上午8时从甲港出发,下午3时到达乙港,客船每小时行25千米,甲、乙两港之间水路长多少千米?-数学
小明从家走路去超市,每分钟走66米,8分钟到达.原路返回时,用了6分钟,返回时每分钟走多少米?-数学
小明以每分钟63米的速度从家出发,到达学校需要16分钟,小明家距离图书馆有多远?-数学
一本书7元,四年级一班有47人,二班有53人,每人买一本,要多少元钱?-数学
一个文体用品商店运进8100个乒乓球,每25个装一袋,每4袋装一盒.现已准备了90个盒子,够不够用?-数学
修一段公路,甲工程队独修需要8天,乙工程队需要6天.甲乙合修2天后,甲工程队接到新任务离开,剩下的由乙工程队独修,还要几天才能修完?-数学
同学们去郊游,去时每小时行5千米,回来时每小时行3千米,他们往返的平均速度是______千米/时.-数学
妈妈想买如图价格的一条鱼,重1.2千克,10元钱够吗?-数学
一条公路,已经修好了305.6千米,比没修好的多125.65千米.这条公路有多长?-数学
王芳18分钟能从家走到学校吗?-数学
新兴小区新建了25栋楼房,每栋有9层,每层有8户.新建的楼房可住多少户人家?-数学
如意电器店在夏季来临之前批发了13台电风扇,请你帮店主王叔叔算一算卖出这13台电风扇能赚多少钱?-数学
修路队要修一条199千米的公路,修了5天后还剩69千米,修路队平均每天修多少千米?-数学
红旗印刷厂要装订680本练习本,装订了5天,还剩105本没装订,这5天平均每天装订多少本?-数学
小青步行从家去体育场要用5分钟,他每分钟走多少米?他从家经过体育场到学校一共要用多少分钟?-数学
小红家离学校1千米.如果小红每分钟走52米,用18分钟小红能从家走到学校吗?()A.能B.不能C.无法确定-数学
丽丽到书店买笔记本,买6.8元一本的,差0.7元,她只好买4.5元一本的,剩下的钱正好买了一枝圆珠笔.这枝圆珠笔多少钱?-数学
商场有两台不同型号的电视机,准备按照甲电视机比它的进货价贵30出售,乙电视机比它的进货价便宜30%出售,这样,两台电视机现在售价都是910元.请问:商家这种作法有没有亏本?-数学
小明买2本集邮册,每本14.5元,他付给售货员50元,应找回多少元?-数学
水果店老板购回100kg苹果和60kg梨,出售时苹果加价10%,梨加价20%,售完后共得160元,赚了20元,那么苹果和梨的进价各是多少?-数学
商店运来18箱梨,每箱25千克.5天卖完,平均每天卖多少千克?-数学
一项工程,甲队单独做需要6天完成,乙队独做需8天完成,两队合做1天完成这项工程的______.-数学
买这台冰箱实际花了多少钱?-数学
一本书共有440页.小华已经读了8天,一共读了240页.剩下的如果要5天读完,每天至少要读多少页?-数学
一头奶牛一天大约可挤奶30千克,照这样计算,这头奶牛2008年二月份可挤奶多少千克?-数学
同学们去参观科技馆,一共有多少人?-数学
小强每分钟走72米,要8分钟才能走到学校,小强每天上、下学要往返2次,他每天要走多少米?-数学
兵兵家在学校的南方,林林家在学校的北方,上学时,兵兵和林林()而行.A.相向B.同向C.相背-数学
四年级8个班的同学要去植树,每班有5个组,共植树880棵树,每个组植树多少棵?-数学
一箱苹果连箱共重30千克,吃了一半后,连箱还重16千克,小朋友:请你算一算这个箱重多少?-三年级数学
商场进来4箱热水壶,每箱8个,每个85元,一共用去多少元?方法一:(1)8×4=______,是先求出______;(2)85×(8×4)=______,是求______.方法二:(1)85×8=__
草原上有黑牛144头,黑牛是花牛的3倍,而黄牛的头数又是花牛的12倍,草原上有黄牛多少头?-数学
王阿姨每天都沿着一条长400米的直跑道散步走5个来回,她每天走______千米.-数学
买文具笔记本圆珠笔钢笔橡皮擦订书机4.80元2.30元15.70元0.50元4.30元(1)一支圆珠笔比一个订书机便宜多少钱?(2)小红买一个笔记本和一支钢笔共要多少钱?(3)王老师买了一-数学
李小东用一根绳子绕树干3圈,绳子正好多5分米,他又接上6分米的绳子,这样正好又能绕树一圈.绳子原来长______分米.-数学
学校购回一批图书,发给三年级4个班,每班52本,剩下156本发给一年级,学校共购回图书多少本?-数学
小英第一天采茶叶515克,第二天上午采茶叶400克,下午采茶叶365克.这两天平均每天采茶叶多少克?正确列式为()A.(515+400+365)÷3B.(515+400+365)÷2C.515÷2+4
暑假里,小明计划去游泳池游泳,他计划每次游200米,相当于在游泳池游4个来回,游泳池长多少米?-数学
1棵白菜重2千克,多少棵这样的白菜重1吨?()A.100棵B.500棵C.1000棵-数学
学校食堂买回大小两种包装的面粉各6袋,大袋每袋75千克,小袋每袋25千克.①共买面粉多少千克?②买回的大袋包装的面粉比小袋包装的多多少千克?-数学
一辆汽车3时行驶了300千米,平均每时行驶()千米.A.303B.297C.900D.100-数学
胶布厂生产7200卷胶布,每18卷装一盒,每40盒装一箱.(1)每箱有多少卷胶布?算式是______.(2)一共可以装多少盒?算式是______.(3)______?算式是7200÷(18×40)-数
鑫源超市2天卖出84箱纯牛奶,每箱纯牛奶38元,超市平均每天收入______元.可以先算______,再算______,算式是______;也可以先算______,再算______,算式是______
有一个书架共16层,每层放19本书.这个书架能放多少本书?300本书能放得下吗?-数学
学校买来230盒粉笔,每星期用12盒,用了6个星期,还剩多少盒?-数学
李虹家准备在客厅地面上铺上方砖,选择哪种方砖便宜?需要这种方砖多少块?大方砖每块18元,小方砖每块4元.-数学
返回顶部
题目简介
文峰公园购票规定:1~40人每人40元41~100人每人35元100人以上每人30元,盐城小学四年级一班有41人二班有42人三班有38人四个班合起来买票需要多少元?-数学
题目详情
答案
=30×121,
=3630(元);
答:四个班合起来买票需要3630元.