大家乐超市这个星期卖出4箱热水袋,共卖了360元.如果每箱有6个热水袋,平均每个热水袋多少元钱?-数学

题目简介

大家乐超市这个星期卖出4箱热水袋,共卖了360元.如果每箱有6个热水袋,平均每个热水袋多少元钱?-数学

题目详情

大家乐超市这个星期卖出4箱热水袋,共卖了360元.如果每箱有6个热水袋,平均每个热水袋多少元钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

360÷4÷6=15(元),
答:平均每个热水袋15元钱.

更多内容推荐