优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 大家乐超市这个星期卖出4箱热水袋,共卖了360元.如果每箱有6个热水袋,平均每个热水袋多少元钱?-数学
大家乐超市这个星期卖出4箱热水袋,共卖了360元.如果每箱有6个热水袋,平均每个热水袋多少元钱?-数学
题目简介
大家乐超市这个星期卖出4箱热水袋,共卖了360元.如果每箱有6个热水袋,平均每个热水袋多少元钱?-数学
题目详情
大家乐超市这个星期卖出4箱热水袋,共卖了360元.如果每箱有6个热水袋,平均每个热水袋多少元钱?
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
360÷4÷6=15(元),
答:平均每个热水袋15元钱.
上一篇 :
校园里有水杉24棵,松树的棵数是
下一篇 :
映山红剧院分4个区,每个区有20
搜索答案
更多内容推荐
一辆汽车从上午8时到下午3时共行驶350千米,这辆汽车平均每小时行驶()千米.A.50B.91C.70-数学
某自来水厂每天生产65万吨自来水,2006年2月和3月共生产多少万吨自来水?-数学
小明买书用去7.2元,买钢笔用去2.6元,付给售货员10元,应找回多少元?-数学
星光文具店双休日销售文具情况如下表,请将表填完整.原有周六卖出周日卖出还剩260本40本60本______300枝78枝122枝____________57个65个53个100盒15盒______35
(1)一本和一支共用多少钱?(2)小明有6元钱,他要同时买这些东西,够吗?(3)你还可以提出什么问题?并解答.-数学
小聪身高120厘米,比小明高35厘米,小明爸爸的身高是小明的2倍.小明爸爸的身高是多少厘米?-数学
果园里有苹果树204棵,是梨树的3倍,而桃树是梨树的2倍,果园里有桃树多少棵?三种果树一共有多少棵?-数学
水果店进来桃子90箱,每箱净重25千克,如果每千克桃子卖4元,这些桃子可以卖多少钱?-数学
只列出算式,不计算.(1)小红今年14岁,爷爷比她的7倍少3岁,爷爷和小红一共多少岁?______(2)一条裤子x元,一件上衣y元,买这样的衣服12套,裤子比上衣便宜多少元?______(3)一-数学
奶牛场有6个牛棚,每个牛棚里有8头奶牛,一天共喂饲料960千克,平均每头奶牛每天喂饲料多少千克?-数学
五年级同学参加课间操比赛,每队18人,可以站15行,现改为9行,每队应站多少人?-数学
四年级的4位同学参加女子4×100米接力赛跑,她们所用的时间如下表.你能很快算出她们完成接力赛的总成绩吗?姓名胡宁易静徐慕泽谢丹所用时间/秒17.4218.7417.5818.26-数学
小红坚持每天跳绳3分钟,平均每分钟大约跳85下,像这样坚持了一个星期,大约一共跳多少下?-数学
小红和小丽各打了15分钟.(1)两人共打了多少个字?(2)小丽比小红一共多打多少个字?-数学
腰鼓队、鼓号队、朗诵队中,腰鼓队120人,鼓号队80人,腰鼓队比朗诵队的3倍少6人,鼓号队比朗诵队多多少人?-数学
学校举行团体操表演,每个方阵有8行,每行10人.-数学
手机付费有下面两种方式,请你帮爸爸选一选.A种无月租费,每分0.10元B种月租费20元,每3分0.20元(l)假设爸爸每月通话时间是a分,请分别表示出爸爸每月的通话费用.(2)假设爸-数学
开学时,学校购买了24套办公桌椅.买这些办公桌椅一共花了多少元钱?买办公桌比椅子多花了多少元?-数学
车间要加工760个零件,第一周工作5天,每天加工80个.第二周准备每天加工90个,还要几天才能完成加工任务?-四年级数学
一台彩色电视机的售价是1998元,学校买2台大约花______元.-数学
搬一批书,每次15本,12次搬一半,余下的9次搬完,那么余下的平均每次搬多少本?-数学
右面是一张超市购物小票,你能算出日记本的单价和应收金额各是多少吗?-数学
小明今年8岁,爷爷今年的年龄比小明的6倍还多3岁,爷爷今年______岁,如果爷爷今年75岁,小明今年______岁.-数学
文峰公园购票规定:1~40人每人40元41~100人每人35元100人以上每人30元,盐城小学四年级一班有41人二班有42人三班有38人四个班合起来买票需要多少元?-数学
体育馆有960个皮球,6个装一盒,8盒装一箱,这些皮球能装多少箱?-数学
在一次跳高比赛中,欢欢跳过了1.1米,红红比欢欢跳的低0.1米,强强比欢欢跳的高0.2米,强强跳过了多少米?-数学
有一比纸张要装订成练习本.如果每本装订16张,可以装订200本.如果每本装订20张,可以装订多少本?-数学
一辆卡车,3次运苹果480箱,照这样计算,再运2次,一共可以运多少箱?-四年级数学
学校图书馆又新买了600本书,每个书架有3层,每层大约有20本书,增加几个这样的书架比较合适?-数学
一艘客船上午8时从甲港出发,下午3时到达乙港,客船每小时行25千米,甲、乙两港之间水路长多少千米?-数学
小明从家走路去超市,每分钟走66米,8分钟到达.原路返回时,用了6分钟,返回时每分钟走多少米?-数学
小明以每分钟63米的速度从家出发,到达学校需要16分钟,小明家距离图书馆有多远?-数学
一本书7元,四年级一班有47人,二班有53人,每人买一本,要多少元钱?-数学
一个文体用品商店运进8100个乒乓球,每25个装一袋,每4袋装一盒.现已准备了90个盒子,够不够用?-数学
修一段公路,甲工程队独修需要8天,乙工程队需要6天.甲乙合修2天后,甲工程队接到新任务离开,剩下的由乙工程队独修,还要几天才能修完?-数学
同学们去郊游,去时每小时行5千米,回来时每小时行3千米,他们往返的平均速度是______千米/时.-数学
妈妈想买如图价格的一条鱼,重1.2千克,10元钱够吗?-数学
一条公路,已经修好了305.6千米,比没修好的多125.65千米.这条公路有多长?-数学
王芳18分钟能从家走到学校吗?-数学
新兴小区新建了25栋楼房,每栋有9层,每层有8户.新建的楼房可住多少户人家?-数学
如意电器店在夏季来临之前批发了13台电风扇,请你帮店主王叔叔算一算卖出这13台电风扇能赚多少钱?-数学
修路队要修一条199千米的公路,修了5天后还剩69千米,修路队平均每天修多少千米?-数学
红旗印刷厂要装订680本练习本,装订了5天,还剩105本没装订,这5天平均每天装订多少本?-数学
小青步行从家去体育场要用5分钟,他每分钟走多少米?他从家经过体育场到学校一共要用多少分钟?-数学
小红家离学校1千米.如果小红每分钟走52米,用18分钟小红能从家走到学校吗?()A.能B.不能C.无法确定-数学
丽丽到书店买笔记本,买6.8元一本的,差0.7元,她只好买4.5元一本的,剩下的钱正好买了一枝圆珠笔.这枝圆珠笔多少钱?-数学
商场有两台不同型号的电视机,准备按照甲电视机比它的进货价贵30出售,乙电视机比它的进货价便宜30%出售,这样,两台电视机现在售价都是910元.请问:商家这种作法有没有亏本?-数学
小明买2本集邮册,每本14.5元,他付给售货员50元,应找回多少元?-数学
水果店老板购回100kg苹果和60kg梨,出售时苹果加价10%,梨加价20%,售完后共得160元,赚了20元,那么苹果和梨的进价各是多少?-数学
商店运来18箱梨,每箱25千克.5天卖完,平均每天卖多少千克?-数学
返回顶部
题目简介
大家乐超市这个星期卖出4箱热水袋,共卖了360元.如果每箱有6个热水袋,平均每个热水袋多少元钱?-数学
题目详情
答案
答:平均每个热水袋15元钱.