学校买来5副跳棋,共花了35元,还买了一个足球,花了13元5角,买一个足球比买一副跳棋多花多少钱?-三年级数学

题目简介

学校买来5副跳棋,共花了35元,还买了一个足球,花了13元5角,买一个足球比买一副跳棋多花多少钱?-三年级数学

题目详情

学校买来5副跳棋,共花了35元,还买了一个足球,花了13元5角,买一个足球比买一副跳棋多花多少钱? 
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

35÷5=7(元),13元5角-7元=6元5角

更多内容推荐