哪种啤酒便宜,每瓶便宜多少元?3元/瓶12元/箱-二年级数学

题目简介

哪种啤酒便宜,每瓶便宜多少元?3元/瓶12元/箱-二年级数学

题目详情

哪种啤酒便宜,每瓶便宜多少元?

3元/瓶                  12元/箱
题型:解答题难度:中档来源:陕西省同步题

答案

12÷6=2(元)<3元,成箱的啤酒便宜,每瓶便宜3-2=1(元)

更多内容推荐