谁买的日记本贵?每本贵几元钱?-二年级数学

题目简介

谁买的日记本贵?每本贵几元钱?-二年级数学

题目详情

谁买的日记本贵?每本贵几元钱?
题型:解答题难度:中档来源:陕西省同步题

答案

15÷5=3(元)<6元,小明买的日记本贵,每本贵6-3=3(元)

更多内容推荐