优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 游乐园。-三年级数学
游乐园。-三年级数学
题目简介
游乐园。-三年级数学
题目详情
游乐园。
题型:解答题
难度:中档
来源:同步题
答案
30×3=90(元);70×6+10×3=450(元)
上一篇 :
购物。(1)买3个汉堡需要多少元?(2)
下一篇 :
用自己喜欢的方式计算。(1)58×5
搜索答案
更多内容推荐
一个数的8倍比这个数的15倍少840,这个数是多少?-五年级数学
一个三位数,十位上数字比个位上数字多2,百位上数字是十位上的3倍,你知道这个三位数吗?-三年级数学
一列火车从甲城出发,经过乙城去丙城,共行845千米,从甲城到乙城用5小时,从乙城到丙城用8小时,平均每小时行多少千米-四年级数学
一个数除以15,如果被除数减少15,商就会减少1。[]-四年级数学
爱心小学为玉树地震灾区捐款,一年级捐款125元,全校捐款数比一年级的15倍还多38元,全校捐款多少元?-四年级数学
星星果园场里种了125棵苹果树,每天每棵树收4千克苹果,分别装在5辆大车里,每车装多少千克?-三年级数学
一本故事书明明说每天看14页,如果每天再多看9页,4天就可以看完。这本故事书共有多少页?-三年级数学
在○里填“>”或“<”。150-27÷3○(150-27)÷3144÷6÷3○144÷(6÷3)-4℃○4℃0℃○-17℃-四年级数学
回答问题。(1)刘校长准备为学校购买以上三种电话各3部,一共需要多少钱?(2)李老师带了3000元为学校选购15台同样的电话机,有多少种购买方案?分别还剩多少钱?-四年级数学
三年级师生346人乘10辆汽车去秋游,前9辆车每辆坐34人,最后一辆车坐多少人?-三年级数学
在算式(89-69)×8中,应该先计算[]A.89-69B.69×8C.89×8-三年级数学
7辆卡车6趟运走336吨沙土,现有沙土560吨,要求5趟运完,求需要增加同样的卡车多少辆?-四年级数学
有46名同学去划船,每条大船坐6人,每条小船坐5人,大船和小船各应租几条才能使46名同学正好坐满所租的船?请利用表格解答。船总数/条大船/条小船/条总人数/人…………-五年级数学
妈妈和玲玲现在年龄的和是48岁,4年后妈妈比玲玲大26岁。今年玲玲和妈妈各多少岁?-六年级数学
一座大桥长3600米,一列火车以每分钟1000米的速度通过大桥,从车头开上桥到车尾离开桥共需要4分钟。这列火车长多少米?-五年级数学
夺红旗。(1)(2)(3)(4)-三年级数学
饭店运来40袋大米和64袋面粉。面粉每袋20千克,大米每袋25千克。运来面粉和大米共多少千克?-四年级数学
小丽看一本290页的小说,前4天每天看了20页,以后每天看30页,再用几天可以看完全书?-五年级数学
脱式计算。(1)810-(47-22)×4(2)(837+863)÷5(3)166-94+144÷6(4)(28+309)×4-三年级数学
玉华社区今年种杨树120棵,种的松树比杨树的5倍多20棵,种的槐树比杨树多3倍。(1)三种树一共种了多少棵?(2)种的杨树比槐树少多少棵?-三年级数学
星期六,妈妈从超市买了4支小梦龙和3支可爱多冰淇淋,共用去24元钱。妈妈对小丽说:“上星期我买了3支小梦龙和5支可爱多冰淇淋共用去29元钱。”请你算一算,小梦龙和可爱多每支-四年级数学
大型体操表演,一共排了25排,每排36人。每150人穿同一种颜色的服装,一共要准备多少种不同颜色的服装?-四年级数学
王阿姨用1748元进回一批单价是46元的棉鞋,若要在这次经营中获取418元的利润,每双棉鞋的售价应是多少元?-四年级数学
学校的环形跑道长400米,亮亮和强强每天都要在跑道上练习跑步,亮亮每分钟跑150米,强强每分钟跑200米,两人从同一点出发,练习跑步。(1)若背向而跑,几分钟相遇一次?(2)若同-五年级数学
十月份的天数比4个星期多3天,十月份一共有多少天?-二年级数学
口算。54÷6=210×3=420×7=19×3+5=200×5=7×8+4=20÷5-4=28÷4×7=32×3=380-80=1000-725=950+260=125×8=91×7=27÷9=13
同学们分6个小组做小风车,每组做9架。送给幼儿园的小朋友30架,还剩多少架?-二年级数学
果园里有桃树840棵,是苹果树的4倍,苹果树和桃树共有多少棵?-三年级数学
递等式计算。(1)5040÷(24+24×13)(2)(638+8182)÷(184-100)-四年级数学
直接写得数。26×2=150÷5=13×4=78-39=200÷8=198+65=25×12=101×21=37+81-81=927÷1=-四年级数学
70与46的积,减去256除以21的商,差是多少?正确的列式为[]A.(70×46-256)÷21B.70×46-256÷21C.70×(46-256÷21)D.70×(256-46)÷21-四年级数
妈妈明年比小明大22岁,今年小明和妈妈年龄的和是32岁。今年小明和妈妈各多少岁?-五年级数学
小猴们共摘了两篮桃子,现在每只小猴要分5个,一共可以分给几只小猴?-二年级数学
()+加数=和,和-()=()-六年级数学
5个7加上1个4是多少?-二年级数学
育苗小学开学初买来红、蓝墨水各32箱,每箱24瓶,每瓶墨水3.00元。你知道学校这次买墨水一共花多少元钱吗?-四年级数学
口算。7×9+37=0+742=42+(18-3)=-四年级数学
今年王平和爸爸的年龄的和是36岁,三年前爸爸比王平大24岁,则今年爸爸()岁。-五年级数学
四(2)班同学准备为儿童福利院的小朋友做150个玩具。他们已经做了25个玩具,剩下的准备在5天内完成,平均每天还要做多少个?-四年级数学
已知72÷9=8,25-20=5,8×5=40,把这三个算式合并成一个算式是()。-四年级数学
某饲料店运进鸡饲料300千克,运进的鸭饲料有50袋,每袋重35千克。这个饲料店运进鸡、鸭饲料共多少千克?-四年级数学
有三盘橘子共24个,如果从第一盘拿出2个放入第二盘,从第二盘拿出4个放入第三盘,那么三个盘中橘子的个数相等。原来每盘各有橘子多少个?-二年级数学
37的15倍减去55,再乘8,积是多少?-四年级数学
在○里填上适当的运算符号,使等式两边相等。4○4○4○4=04○4○4○4=14○4○4○4=2-四年级数学
逛超市。(1)买一条鱼和3斤鸡腿共用去多少元?(2)付50元买1斤肉和1条鱼,应找回多少元?-二年级数学
每千克苹果3元,每千克梨5元,现在各买了6千克,一共需要多少元?(用两种方法解答)-四年级数学
小华有46枚邮票,小明的邮票比小华少7枚,小强的邮票等于小华和小明的邮票总数的4倍,小强有多少枚邮票?-四年级数学
在混合运算中,有小括号的要先算小括号里面的。[]-二年级数学
90÷(2+5)×40先算除法,再算乘法,最后算加法。[]-四年级数学
计算下面各题,能简算的要简算。(1)(2236-24×89)÷100(2)3.8×1.3.+7.1×3.8+3.8×1.6(3)4800÷3÷16(4)26.8-0.53-17.07-2.4(5)58
返回顶部
题目简介
游乐园。-三年级数学
题目详情
答案