优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 逛超市。(1)买一条鱼和3斤鸡腿共用去多少元?(2)付50元买1斤肉和1条鱼,应找回多少元?-二年级数学
逛超市。(1)买一条鱼和3斤鸡腿共用去多少元?(2)付50元买1斤肉和1条鱼,应找回多少元?-二年级数学
题目简介
逛超市。(1)买一条鱼和3斤鸡腿共用去多少元?(2)付50元买1斤肉和1条鱼,应找回多少元?-二年级数学
题目详情
逛超市。
(1)买一条鱼和3斤鸡腿共用去多少元?
(2)付50元买1斤肉和1条鱼,应找回多少元?
题型:解答题
难度:中档
来源:期末题
答案
(1)16+8×3= 40(元)
(2)50-9-16=25(元)
上一篇 :
在○里填上适当的运算符号,使等
下一篇 :
每千克苹果3元,每千克梨5元,现在
搜索答案
更多内容推荐
小华有46枚邮票,小明的邮票比小华少7枚,小强的邮票等于小华和小明的邮票总数的4倍,小强有多少枚邮票?-四年级数学
在混合运算中,有小括号的要先算小括号里面的。[]-二年级数学
90÷(2+5)×40先算除法,再算乘法,最后算加法。[]-四年级数学
计算下面各题,能简算的要简算。(1)(2236-24×89)÷100(2)3.8×1.3.+7.1×3.8+3.8×1.6(3)4800÷3÷16(4)26.8-0.53-17.07-2.4(5)58
计算(170-35×2)÷5时,应先算[]A.170-35B.35×2C.35×2÷5-四年级数学
一批货物,每箱装36件,需要40只箱子。如果每箱多装9件,可以节省几只箱子?-六年级数学
少先队员去果园摘桃子。(1)两个小队共摘了多少个桃子?(2)哪个小队每人摘的桃子多?-三年级数学
原计划1台拖拉机7天耕地224亩,现在4天耕地152亩。照这样计算,7天可比原计划多耕多少亩地?正确的列式是[]A.152÷4-224÷7B.152-224÷7×4C.152÷4×7-224D.(15
口算。(1)187-176=(2)72÷36=(3)63+15=(4)16×30=(5)990÷33=(6)65÷13=(7)808÷8=(8)240×25=(9)72×25=(10)26×25×4=
下面计算正确的是[]A.175-120÷5×2=175-120÷10=175-12=163B.112÷16×32=112×(32÷16)=112×2=224C.119-49÷7=70÷7=10-四年级
已知○÷△=□,下列算式正确的是[]A.△÷○=□B.△×□=○C.○×△=□-四年级数学
若A=8765432×2345678,B=865433×2345677。试比较A与B的大小。-六年级数学
甲、乙、丙三人进行60米赛跑。当甲到达终点时,乙跑了50米,丙跑了45米。如果乙、丙赛跑速度不变,那么乙到达终点时,丙离终点还有()米。-六年级数学
有60颗糖,分给5个小朋友,每个小朋友分9颗,还剩多少颗?-二年级数学
9+4→()-8→()×3→()+15→()-20-二年级数学
这本书有270页,我每天看23页,看了8天后,还剩多少页没看完?-三年级数学
佳佳5分钟走300米,照这样的速度,她从家里到学校还要走15分钟,佳佳家到学校的路程有多少米?-三年级数学
王医生每天工作8小时,一共能为56人诊断,李医生每小时诊断3个病人。王医生和李医生每小时一共能为多少人诊断病情?-四年级数学
甲、乙、丙三数之和是242,乙比丙的2倍少5,甲比丙的3倍多7。甲、乙、丙三数各是多少?-四年级数学
(250+150)÷40的结果为[]A.8B.10C.1-四年级数学
连一连。(1)300-108÷6(2)59+130×4(3)251-13×7-75(4)25×7-150÷685150282579-四年级数学
我们共有28人,我们在植物园里共花了188元。已知植物园门票5元,参观花展另加3元,问有多少参观了花展呢?-四年级数学
同学们编花篮,一张桌子坐8人,两张桌子并起来坐12人,三张桌子并起来坐16人……照这样计算,9张桌子并成一排可以坐多少人?如果一共有56人,需要并多少张桌子才能坐下?-四年级数学
王师傅的花圃是一个长方形,长40米,宽26米,如果每平方米大约种50棵玫瑰花,这个花圃共种了多少棵玫瑰花?-四年级数学
一个工人4小时可以做80个零件,照这样计算,6小时可以做()个零件。-四年级数学
爸爸和小刚现在的年龄和是38岁,4年后爸爸比小刚大30岁。今年小刚和爸爸各多少岁?-五年级数学
一个滴水的龙头每天白白地流掉12千克水,照这样计算,2006年第一季节要浪费掉()千克水。-六年级数学
东方旅行社推出的“本地一日游”有两种优惠方案。芳芳一家有6个大人和3个小孩,他们想利用“国庆节”那天去游玩,选用()种方案较省钱。-六年级数学
产奶量最大的哺乳动物是鲸。一条蓝鲸在哺乳期里每天产奶量比最好的奶牛产奶量的5倍还多30千克,最好的奶牛每天可产奶80千克,这条蓝鲸每天可产奶多少千克?-六年级数学
甲、乙两人同时、同地、同向而行。甲骑自行车,每小时行15千米,乙步行每小时行5千米。甲行到30千米的地方后,沿原路返回,和乙在途中相遇,相遇时两人行了多少小时?-六年级数学
加工厂计划生产一批零件,原计划每天生产48个,实际每天比原计划多生产2个,结果提前一天完成任务。原计划要生产多少个零件?-六年级数学
小王、小李和小张,同时各做120个同样的机器零件,当小王做完时,小李做了100个,小张做了60个。照这样计算,小李做完时,小张还差几个没做[]A.48B.40C.20-六年级数学
126除以18的商乘13,积是多少?-四年级数学
小华用木棒摆了10个六边形,如果用这些木棒摆正方形可以摆多少个?-四年级数学
一列火车3小时行驶180千米,照这样计算,4小时行驶多少千米?正确的列式是[]A.180×3×4B.180÷3÷4C.180÷3×4-四年级数学
一列火车6小时行驶了540千米,照这样的速度,从甲城到乙城需要行16小时,甲城和乙城相距多少千米?-四年级数学
100千克海水可以制盐2千克,4000千克海水可以制盐多少千克?[]A.100÷2×4000B.2÷100×4000C.4000÷(100÷2)D.2×(4000÷100)-四年级数学
6x+6=6(x+1)…[]-五年级数学
简算47×99+47时,应用[]A.乘法交换律B.乘法结合律C.乘法分配律D.乘法交换律和结合律-四年级数学
下面没有运用乘法结合律的题目是[]A.2×(5×23)=(2×5)×23B.4×35×25=(4×25)×35C.56×125=7×(8×125)D.12+33+88=(12+88)+33-四年级数学
填一填.(1)一个大会议厅,每排有l9个座位,一共有98排,估计一下.这个大会议厅大约能坐______人.(2)203×69≈______42×51≈______31×398≈______.-数学
89×3口≈3七×48≈43×七七≈3口×19≈七4×39≈七3×七9≈-数学
宏扬沿操场晨跑,跑一圈是217米,他每天坚持跑多圈,宏扬每天晨跑约______米.-数学
估算:27636÷28≈______;5481-3698≈______.-数学
连线:96÷320多62÷398÷430多93÷286÷240多73÷394÷389÷4.-三年级数学
估算.79×301≈239×58≈407×53≈198×29≈-四年级数学
丁叔叔一分钟打53个字,他8分钟大约打______个字.-三年级数学
估算.69×7≈390×6≈801÷9≈311÷3≈-三年级数学
估算:301×8≈______,597÷3≈______.-三年级数学
估算结果大约是1600的是()A.312×4B.396×4C.485×3-数学
返回顶部
题目简介
逛超市。(1)买一条鱼和3斤鸡腿共用去多少元?(2)付50元买1斤肉和1条鱼,应找回多少元?-二年级数学
题目详情
(2)付50元买1斤肉和1条鱼,应找回多少元?
答案
(2)50-9-16=25(元)