丽丽和妈妈一起去买菜,买蘑菇用了5.92元,买牛肉比买蘑菇多用了8.12元,买牛肉花了多少钱?-数学

题目简介

丽丽和妈妈一起去买菜,买蘑菇用了5.92元,买牛肉比买蘑菇多用了8.12元,买牛肉花了多少钱?-数学

题目详情

丽丽和妈妈一起去买菜,买蘑菇用了5.92元,买牛肉比买蘑菇多用了8.12元,买牛肉花了多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

5.92+8.12=14.04(元),
答:买牛肉花了14.04元.

更多内容推荐