9元6元(1)小冬有63元钱,可以买几个文具盒?(2)小刚的钱正好可以买4个文具盒。如果用这些钱买钢笔,可以买几枝?-二年级数学

题目简介

9元6元(1)小冬有63元钱,可以买几个文具盒?(2)小刚的钱正好可以买4个文具盒。如果用这些钱买钢笔,可以买几枝?-二年级数学

题目详情

               
9元                                               6元
(1)小冬有63元钱,可以买几个文具盒?
(2)小刚的钱正好可以买4个文具盒。如果用这些钱买钢笔,可以买几枝?
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

(1)63÷9=7(个)
(2)4×9=36(元),36÷6=6(枝)

更多内容推荐