8条毛巾56元平均每条毛巾()元。列式:。-二年级数学

题目简介

8条毛巾56元平均每条毛巾()元。列式:。-二年级数学

题目详情


8条毛巾56元
平均每条毛巾(  )元。
列式:                         
题型:填空题难度:中档来源:同步题

答案

7;56÷8=7(元)

更多内容推荐