优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 8条毛巾56元平均每条毛巾()元。列式:。-二年级数学
8条毛巾56元平均每条毛巾()元。列式:。-二年级数学
题目简介
8条毛巾56元平均每条毛巾()元。列式:。-二年级数学
题目详情
8条毛巾56元
平均每条毛巾( )元。
列式:
。
题型:填空题
难度:中档
来源:同步题
答案
7;56÷8=7(元)
上一篇 :
甲数是7,乙数是21,乙数是甲数的
下一篇 :
712÷36,商的最高位是______位.-
搜索答案
更多内容推荐
鱼缸里有27条红金鱼和9条金鱼。(先提出问题,再解答)-二年级数学
把一个数平均分成几份,求其中的一份是多少,用()法计算。-二年级数学
现有六种物质,选择相应物质的字母填空:A.干冰B.硬铝C.甲烷D.石油E.酒精F.食盐(1)可用作厨房调味品(2)可用作制造飞机(3)可用于人工降雨(4)是实验室最常用的燃料(5)被誉为“工-九年级化
下列物质的用途,主要不是由其化学性质决定的是A.氮气用作保护气B.活性炭用于除去冰箱中的异味C.酒精做燃料D.氧气用于呼吸-九年级化学
下列成语包含有化学变化的是A.刻舟求剑B.百炼成钢C.风吹草动D.量体裁衣-九年级化学
反应2A+5B=2C+4D中,C、D的相对分子质量之比为9:22。若2.6gA与B完全反应后,生成8.8gD。则在此反应中,B与D的质量比为:()A.4:9B.8:11C.10:11D.31:44-九
下列反应,属于复分解反应的是A.CO+CuOCO2+CuB.CuSO4+2NaOHCu(OH)2↓+Na2SO4C.CH4+2O2CO2+2H2OD.2Na+2H2O2NaOH+H2↑-九年级化学
5元40元可以买()张。列式:。-二年级数学
下列物质的用途由其化学性质决定的是A.用熟石灰降低土壤酸性B.用生铁制铁锅C.用16%的食盐溶液选种D.用氦气填充气球-九年级化学
下列变化属于物理变化的是A.生铁炼钢B.玻璃破碎C.铁丝锈蚀D.燃放焰火-九年级化学
法医常用马氏试砷法来证明是否砒霜中毒,其反应的化学方程式为:R+8HCl+4Zn=4ZnCl2+3H2O+2As+H2↑,则砒霜(R)的化学式为A.As2O2B.As2OC.AsOD.As2O3-九年
在()里填上恰当的数。=25=()-二年级数学
把27平均分成3份,每份是()。-二年级数学
一根绳子长12厘米,把它剪成3厘米长的小段,可以剪成几段?-二年级数学
红、黄、蓝三种气球一样多,一共27个,红气球有多少个?-二年级数学
物质的性质决定用途。下列物质的用途中,主要利用其化学性质的是A.用铜制导线B.用生铁制铁锅C.用氮气作保护气D.用干冰作制冷剂-九年级化学
下图是物质间发生化学变化的微观示意图:图中“”“”分别表示两种元素的原子,下列化学反应能用该图表示的是:()-九年级化学
看图列式子-二年级数学
把56平均分成8份,每份是多少?-二年级数学
物质的用途与性质密切相关.下列叙述错误的是.A.因为盐酸有挥发性,所以用来除铁锈B.氦气密度小且性质稳定,所以用来充气球C.因为“洗洁精”有乳化功能,所以“洗洁精”可用来洗涤-九年级化学
直接写得数48÷4=72÷12=125×8=3131÷31=980+230=306×25×0=3000÷15=56×101=-数学
下面是正大饲养场的饲养情况:鸡鸭鹅合计72只27只9只(1)鸡和鸭一共有多少只?(2)鸭比鹅多多少只?(3)鸡的只数是鹅的只数多少倍?-二年级数学
7元35元书包的价钱是文具盒的多少倍?-二年级数学
下表是元素周期表的一部分。下列关于碳元素的叙述错误的是5B硼10.81碳7N氮14.01A.该元素为非金属元素B.该元素对应原子的质子数为6C.含有该元素的化合物都是有机物D.C60是由-九年级化学
下列物质的用途是利用了其物理性质的是A.用氧气急救病人B.用氢气做探空气球C.用氮气做保护气D.用氢气做燃料-九年级化学
美术组有女生9人,男生18人,男生人数是女生人数的()倍。-二年级数学
物质的用途和性质密切相关。下列用途主要是利用其化学性质的是()A.干冰做制冷剂B.金刚石作装饰品C.铜丝作导线D.氢气作高能燃料-九年级化学
①铁熔化成铁水②葡萄酿成酒③铜能变成铜绿④胆矾是蓝色晶体⑤食物变质⑥通电后灯泡中的钨丝发热发光(1)描述物理性质的是(2)描述化学性质的是(3)属于物理变化的是(4)属于化学变化的-九年级化学
看图写算式-二年级数学
物质的性质决定其用途。下列因果关系不成立的是()A.因为洗洁精具有乳化功能,所以用于去除油污B.因为氢气的密度最小,所以用于做燃料C.因为钨的熔点高且能导电,所以用于制作-九年级化学
19200÷800的正确结果是()A.2400B.240C.24-数学
刘大爷家养了128只鸡,先卖了56只。(1)平均每只鸡卖9元,能卖多少元?还剩多少只鸡?(2)剩下的平均装进8只笼子,每只笼子装鸡多少只?-二年级数学
○○○△△△△△△△△△△△△△的个数是○的()倍。-二年级数学
72÷8=9,表示()里面有()个()。-二年级数学
某化学反应过程的微观示意图如下。下列说法错误的是()A.原子是化学变化中的最小粒子B.元素的种类、原子的数目在化学反应前后不变C.在化学变化中分子分成原子,原子又重新组合-九年级化学
(5分)微观示意图有助于我们认识化学物质和理解化学反应。甲是一种比较清洁的燃料,已知甲和乙能在一定条件下反应生成丙和丁。物质甲乙丙丁微观示意图(1)甲、乙、丙、丁中属于-九年级化学
小明看一本18页的故事书,平均每天看6页,要几天才能看完?-二年级数学
6个同学剪了24个小熊,平均每个同学剪了多少个?-二年级数学
把这些花平均放在六个教室里,每个教室放几盆?-二年级数学
下列爆炸属于化学变化的是A.火药爆炸B.蒸汽锅炉爆炸C.气球爆炸D.车胎爆炸-九年级化学
节日里的下列景象伴随有化学变化的是A.五光十色的焰火礼花B.不断闪烁的霓虹灯C.变化无穷的音乐喷泉D.满屋飘香的茅台酒-九年级化学
先说出商是几位数,再在方框里填上商.-数学
水是生命的源泉,是人类宝贵的资源。它有时能幻作朵朵白云,有时能化为绵绵细雨。下列过程中,你认为水分子发生了变化的是()A.水蒸气遇冷凝结成水B.蔗糖和水混合后得到糖水C-九年级化学
我们生活在五彩缤纷的世界里,以下色彩是由化学变化呈现出来的是()A.雨后彩虹B.彩色图画C.夜晚霓虹灯D.节日焰火-化学
看图列式子-二年级数学
有20根黄瓜,每5根放一篮,放了()篮。算式:;有20根黄瓜,平均放在4个篮里,每篮放()根。算式:。-二年级数学
28÷7=4,被除数是(),除数是(),商是()。-二年级数学
(1)一共有几只螃蟹?(2)如果平均分成4组,每组几只?(3)如果每组分8只,可以分成几组?-二年级数学
花金鱼每条3元,红金鱼每条2元。小明有12元钱,他要怎样买才能正好花完手中的钱?-二年级数学
图所示的四个图象,能正确表示对应变化关系的是A.水的电解B.木炭在密闭的容器内燃烧C.加热一定量的高锰酸钾制氧气D.20℃时,向一定量接近饱和的硝酸钾溶液中加入硝酸钾固体-九年级化学
返回顶部
题目简介
8条毛巾56元平均每条毛巾()元。列式:。-二年级数学
题目详情
8条毛巾56元
列式: 。
答案