1千克苹果的价钱是4.9元,妈妈买2.5千克苹果花了多少钱?-数学

题目简介

1千克苹果的价钱是4.9元,妈妈买2.5千克苹果花了多少钱?-数学

题目详情

1千克苹果的价钱是4.9元,妈妈买2.5千克苹果花了多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案


4.9×2.5=12.25(元).
答:妈妈买2.5千克苹果花了12.25元钱.

更多内容推荐