如果梨的价格是每千克m元,苹果的价格比梨贵35%,那么苹果的价格是每千克();如果梨的价格比苹果便宜10%,梨的价格仍然是每千克m元,苹果的价格是每千克()。-七年级数学

题目简介

如果梨的价格是每千克m元,苹果的价格比梨贵35%,那么苹果的价格是每千克();如果梨的价格比苹果便宜10%,梨的价格仍然是每千克m元,苹果的价格是每千克()。-七年级数学

题目详情

如果梨的价格是每千克m元,苹果的价格比梨贵35%,那么苹果的价格是每千克(    );如果梨的价格比苹果便宜10%,梨的价格仍然是每千克m 元,苹果的价格是每千克(    )。
题型:填空题难度:偏易来源:同步题

答案

1.35m元;

更多内容推荐