优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 口算.96÷3=15+40=56+15=84÷2=32-28=55÷5=16+38=74-8=60÷2=70×6=54+36=61-29=6×40=47-25=4×12=1800-900=3000+7
口算.96÷3=15+40=56+15=84÷2=32-28=55÷5=16+38=74-8=60÷2=70×6=54+36=61-29=6×40=47-25=4×12=1800-900=3000+7
题目简介
口算.96÷3=15+40=56+15=84÷2=32-28=55÷5=16+38=74-8=60÷2=70×6=54+36=61-29=6×40=47-25=4×12=1800-900=3000+7
题目详情
口算.
96÷3=
15+40=
56+15=
84÷2=
32-28=
55÷5=
16+38=
74-8=
60÷2=
70×6=
54+36=
61-29=
6×40=
47-25=
4×12=
1800-900=
3000+7000=
9000-4000=
10000-8000=
500+2000=
3600-600=
5000+3000=
6000-6000=
3000+300=
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
96÷3=32
15+40=55
56+15=71
84÷2=42
32-28=4
55÷5=11
16+38=54
74-8=66
60÷2=30
70×6=420
54+36=90
61-29=32
6×40=240
47-25=22
4×12=48
1800-900=900
3000+7000=10000
9000-4000=5000
10000-8000=2000
500+2000=2500
3600-600=3000
5000+3000=8000
6000-6000=0
3000+300=3300
上一篇 :
要使4□9÷45的商是一位数,□里
下一篇 :
用电孵箱孵小鸡一次可孵2880只
搜索答案
更多内容推荐
在日常生活和农业生产中,下列物质的用途是由化学性质决定的是【】A.用活性炭除去冰箱内的异味B.用天然气作燃料C.用金属铜制作电线D.用金刚石刻划玻璃-九年级化学
下列变化中有一种变化和其它三种变化有本质区别的是【】A.木材燃烧B.冰雪融化C.酒精挥发D.分离液态空气-九年级化学
看图列式。(1)48个珠子,能穿几串?列式:(2)54个珠子,能穿几串?列式:-二年级数学
同学位要栽2500棵树,如果每个同学栽4棵,大约需要多少同学参加植树劳动?-三年级数学
日常生活的下列放热现象中,与其他三种有本质区别的一种是[]A.天然气燃烧放热B.电灯泡通电发热C.生石灰与水混合放热D.镁与盐酸反应放热-九年级化学
在反应2A+B=C+2D中,9.8gA与8gB完全反应生成14.2gC,则下列结论正确的是A.生成D1.8gB.A、B、C、D的质量比为49:40:71:18C.生成D3.6gD.A、B、C、D的相对
同学们去果园劳动,女同学47人,男同学37人,每4个同学分成一组,一共可以分成多少组?-三年级数学
妈妈去超市买了3个水瓶,付给营业员100元,营业员找回了10元,平均每个水瓶售价多少元?-三年级数学
厨房里发生的下列变化中不包含化学变化的是()A.沼气燃烧B.铁锅生锈C.开水沸腾D.蔬菜腐烂-化学
下图是用来表示物质间发生化学变化的模型示意图,图中“”分别表示两种不同元素的原子。依据下列信息,有关说法错误的是【】A.反应前后分子的种类发生了改变B.反应前后原子的种类-九年级化学
生活中的下列变化,属于化学变化的是()A.石蜡熔化B.木材制成桌椅C.玻璃破碎D.粮食酿酒-化学
将A克MnO2和3A克KClO3混合加热制取氧气,至不再产生气体为止。冷却后称得剩余物质为B克,则产生氧气为_______克-三年级化学
一辆汽车的速度为60千米/时,是自行车速度的5倍.自行车的速度是多少?-数学
R表示某元素,且知下面的反应中各元素的化合价不变,RxOy+3H2SO4====R2(SO4)3+3H2O,则x、y的数值为x=_____,y=____-三年级化学
下列四个图像能正确反映其对应实验操作的是()A.高温煅烧一定质量的石灰石B.用相等质量的双氧水分别制取氧气C.向一定体积的氧氧化钠溶液中加入足量的稀盐酸D.某温度下,向一定-九年级化学
在一条长24千米的公路的一边,一共栽了4300棵杨树,3020棵柳树.平均每千米栽了多少棵树?-三年级数学
日常生活的下列变化中只有物理变化的是[]A.粮食酿酒B.米饭变馊C.铁锅生锈D.冰融化成水-九年级化学
被除数是三位数,除数是两位数,商最多是()位数.A.一B.二C.三D.四-四年级数学
在横线里填上“<”、“>”或“=”.69÷3______96÷3420÷6______420÷724×4______5×242200______400×58千克______800克3298×0____
用质量守恒定律解释下面现象:氯酸钾和二氧化锰的固体混合物m克加热后不久,剩n克固体残留物,m与n关系___(m≥n,m≤n,m>n,m<n=,简单解释原因-三年级化学
对物质变化或其性质的利用解释错误的是:A.铁钉生锈(化学变化)B.干冰营造舞台云雾(利用物理性质)C.蜡烛熔化(物理变化)D.活性炭除去鞋柜里的异味(利用化学性质)-九年级化学
某密闭容器内有X、Y、Z、W四种物质,在一定条件下充分反应,测得反应前后各物质的质量如下表:物质XYZW反应前质量/g41102反应后质量/g待测548下列说法正确的是A.反应后X的质量-九年级化学
□756÷6,要使商有三位数,□内最大填______,要使商是四位数,□内最小填______.-三年级数学
请回忆你学习过的“质量守恒定律”的实验探究,并按要求完成实验方案一和实验方案二。(下表中“实验结论”选填“=”、“>”、“<”符号)将两个实验结果进行讨论对比时,有同学-九年级化学
有一条酸河,经分析发现是由于河水中含有的物质R在氧气的作用下发生反应所致,其反应的化学方程式为2R+2H2O+7O2=2FeSO4+2H2SO4,则R的化学式是A.FeSB.Fe2S3C.FeOD.F
下列物质的性质,属于物理性质的是A.木炭的稳定性B.一氧化碳的还原性C.酒精的可燃性D.浓盐酸的挥发性-九年级化学
在化学反应A+2B====C+2D中,m克A物质与n克B物质刚好完反应生成e克C物质,则同时生成D物质的克数是()A.m+-eB.m+2n-eC.m+n-2eD.m+n-e-三年级化学
我国具有悠久的历史文明,下列古代文化遗迹与化学变化有密切关系的是A.制造青铜器皿B.用泥土筑墙C.磨制玉石饰品D.在甲骨上刻字-九年级化学
小燕子孵出以后,大燕子在26天里给一只小燕子一共喂养910只害虫,平均每天喂多少只?-三年级数学
根据下列物质的性质,任意写一项它们的用途:①氧气,②干冰,③石灰石,④氮气。-九年级化学
在3Fe+2O2Fe3O4反应中:(1)反应物是_______和_____________。(2)每_______份质量的______和________份质量的_____化合为______份质量的__
下面等式中,相同字母表示同一数字,不同字母表示不同的数字:若.5EBBC6÷.DE=.DEE3,那么.EBBC=______.-数学
下列变化属于化学变化的是()A.石蜡熔化B.镁带燃烧C.滴水成冰D.瓷碗破碎-九年级化学
1673年,英国科学家波义耳将金属放在密闭容器里煅烧,煅烧后他立即打开容器盖进行称量,发现反应后的固体质量增加了。波义耳的实验结果是否违反质量守恒定律?请判断并简析原-九年级化学
下列图象能正确反映其对应操作中各量变化关系的是()-九年级化学
化学就在我们身边,它能改善我们的生活,请从“A.氧气B.氮气C.生石灰D.熟石灰E、食醋F、干冰G、不锈钢H、天然气”中选择适当的物质填空(填编号)⑴抢救危重病人常用的物质______-九年级化学
列竖式计算,“☆”要验算.87÷3=83÷4=☆93÷6=92÷4=57÷3=☆90÷4=-三年级数学
我国是自然灾害频发的国家,灾害中常有如下现象发生,其中属于化学变化的是A.冰雪融化B.房屋倒塌C.森林失火D.树枝折断-九年级化学
同学们大扫除,打扫操场的有36人,是打扫教室的人数的3倍,打扫院子的有27人.参加大扫除的一共有多少人?-三年级数学
学校买来42包练习本,每包20本.每班分84本,能够分给几人班?-三年级数学
根据质量守恒定律,6g镁和8g氧气充分反应,可生成14g氧化镁。这种说法正确吗?为什么?如不正确,请加以改正-九年级化学
学校开运动会.16个班共有384名运动员,平均每个班有多少名运动员?-三年级数学
质量守恒定律说明化学反应前后各物质的质量总和相等,这是因为在一切化学反应里,反应前后_________没有改变,________也没有增减。书写和配平化学方程式的基础是根据质量守-三年级化学
32÷4=56÷8=57÷8=27÷3=35÷7=52÷7=36÷5=19÷9=20÷5=24÷6=20÷5=28÷7=-三年级数学
两人合买一副羽毛球拍共38元,平均每人要付()元钱.A.14B.76C.19D.38-三年级数学
在“大理石、石墨、氧气、食盐”中选择适当的物质填空⑴用于医疗急救的气体⑵常用于做菜的调味品⑶能做铅笔芯的是⑷用于建筑工业的材料-九年级化学
下列选项中属于化学变化的是[]A.木料制家具B.大米酿酒C.石蜡熔化D.水制冰块-九年级化学
如果把1千克果冻平均分给两个人,每人分到()A.50克B.5克C.500克-三年级数学
下列气体性质的表述错误的是A.CO2能还原氧化铜B.O2能支持燃烧C.N2是无色无味的气体D.H2是最轻的气体-九年级化学
一定质量的镁和碳酸镁混合物,经高温煅烧,直到质量不再变化为止。发现反应前后总质量不变,求原混合物中镁粉的质量分数-九年级化学
返回顶部
题目简介
口算.96÷3=15+40=56+15=84÷2=32-28=55÷5=16+38=74-8=60÷2=70×6=54+36=61-29=6×40=47-25=4×12=1800-900=3000+7
题目详情
96÷3=
答案
96÷3=32
15+40=55
56+15=71
84÷2=42