两人合买一副羽毛球拍共38元,平均每人要付()元钱.A.14B.76C.19D.38-三年级数学

题目简介

两人合买一副羽毛球拍共38元,平均每人要付()元钱.A.14B.76C.19D.38-三年级数学

题目详情

两人合买一副羽毛球拍共38元,平均每人要付(  )元钱.
A.14B.76C.19D.38
题型:单选题难度:中档来源:不详

答案

C

更多内容推荐