优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 找出相关信息并解答问题.复读机每只348元,电话机每只212元,U盘每只256元,扫描仪每台750元;语文组买了6只复读机和12只U盘,数学组买了8只U盘;(1)数学组花了多少元?(2)语-数学
找出相关信息并解答问题.复读机每只348元,电话机每只212元,U盘每只256元,扫描仪每台750元;语文组买了6只复读机和12只U盘,数学组买了8只U盘;(1)数学组花了多少元?(2)语-数学
题目简介
找出相关信息并解答问题.复读机每只348元,电话机每只212元,U盘每只256元,扫描仪每台750元;语文组买了6只复读机和12只U盘,数学组买了8只U盘;(1)数学组花了多少元?(2)语-数学
题目详情
找出相关信息并解答问题.
复读机每只348元,电话机每只212元,U盘每只256元,扫描仪每台750元;
语文组买了6只复读机和12只U盘,数学组买了8只U盘;
(1)数学组花了多少元?
(2)语文组和数学组买U盘共花了多少元?
(3)6只复读机比6只电话机贵多少元?
请你再提出一些数学问题并解答.
______.
题型:解答题
难度:中档
来源:不详
答案
(1)256×8=2048(元);
答:数学组花了2048元.
(2)256×(12+8),
=256×20,
=5120(元);
答:语文组和数学组买U盘共花了5120元.
(3)6×(348-212),
=6×136,
=816(元);
答:6只复读机比6只电话机贵816元.
(4)问题:扫描仪比电话机贵多少钱?
750-212=538(元);
答:扫描仪比电话机贵538元钱.
故答案为:扫描仪比电话机贵多少钱?
上一篇 :
小明买3个足球共花了135元.(1)平
下一篇 :
师傅每分钟能加工235个零件,徒
搜索答案
更多内容推荐
中山路小学要举行运动会,准备了若干物品,花费的情况如下表.物品总价(元)数量单价(元)矿泉水18090瓶酸奶24080瓶饼干8517袋-数学
三年级同学去劳动,男生32人,女生28人.如果每3人分成一组,一共可以分多少组?-三年级数学
自行车3小时行驶45千米,照这样计算,行180千米需要多少小时,正确的算式是()A.180÷45÷3B.180÷(45÷3)C.180÷(45×3)D.180×45÷3-数学
两个施工队合挖一条长1791.6米的污水管道,甲队每天挖76.8米,乙队每天挖72.5米.两队合挖用几天完工?-数学
几小时后小汽车能赶上前面的货车?-数学
红星小学四、五、六年级的学生人数情况如下表.年级四年级五年级六年级班级个数446每班人数524848四年级和五年级一共有多少人?五年级比六年级少多少人?-数学
某玩具厂去年计划每月生产800件玩具,实际10个月完成的产量比计划全年的产量还多120件,实际平均每月生产多少件?-数学
笑笑家距世博会会场的路程是240千米,她乘坐一辆小汽车上午8:00从家出发,中午11:00到会场,这辆小汽车的速度是多少?-数学
齐齐做口算题,8分钟做了96道,照这种计算速度,15分钟他能计算______道,如果要计算108道要______分钟.-数学
小英要打一篇504字的文章,平均每分钟能打42字,已经打了7分钟,还要打多少分钟?(用方程解)-数学
谁的速度最快呢?猎豹2小时跑240千米,雨燕3小时飞330千米,刘翔1分钟跑500米,旗鱼5分钟游500米.-数学
一辆载重量为5吨的汽车,装了40袋大米后还能装多少袋面粉?-数学
3千克苹果要25.5元,5千克苹果要______元.-数学
陆良到德宏听讲座的教师们开轿车5小时行了450千米,照这样的速度,他们从陆良到德宏需要13小时,昆明到德宏相距多少千米?-数学
如果100张纸大约厚1厘米,那么______张这样的纸大约厚1米,1亿张这样的纸大约厚______千米.-数学
“毛尖”茶叶500克,售价98元,国庆期问,明达茶店优惠顾客:每买500克赠50克,张叔叔共买回1.3千克的“毛尖”茶叶,他付了多少钱?-数学
填表.速度(千米/时)时间(时)路程(千米)______1530602______40______80-数学
总价(元)57030单价(元)596数量6支8个-数学
妈妈买回了3套同样的精装故事书,付给营业员150元,找回39元.(1)每套故事书的价钱是多少元?(2)如果再买2套,还需多少钱?(3)100元最多可以买几套故事书?-数学
某中学的科技报告厅楼上有20排,楼下有30排,每排都有32个座位,这个报告厅能坐多少人?-数学
甲、乙两车同时从相距230千米的两地相向而行,3小时后两车还相距35千米.已知甲车每小时行48千米,乙车每小时行多少千米?-数学
一项工程,甲队单独做需20天,乙队单独做需15天,丙队单独做需18天,三队合做一天可以完成这项工作的几分之几?-数学
水泥厂上半月完成计划的56%,下半月完成月计划的64%,超额生产水泥2400吨水泥,问计划生产水泥多少吨?-数学
同学们做了420朵红花,红花的朵数比黄花的3倍还多60朵,黄花有几朵?-数学
李叔叔从批发部买奶油冰糕和水果冰糕各一箱,如果零售卖奶油冰糕1.5元一支,水果冰糕l.2元一支,请你帮他算一算:①每支水果冰糕赚多少钱?②每支奶油冰糕赚多少钱?③按零售价卖-数学
370个同学乘8辆汽车去旅游.前7辆每辆坐45个,第8辆应坐()人.A.55B.45C.20-数学
这篇论文太长了,3小时才录入了13.照这样的速度,李叔叔工作8小时,可以录入这篇论文的几分之几?还剩几分之几没完成?-五年级数学
把购物清单填完整.名称单位单价/元数量金额/元总金额/元打印机台3705墨盒盒958打印纸包187U盘只2406-数学
燕鸥从北极飞到南极,行程共17000千米,如果它每天只飞780千米,20天能不能飞到南极呢?-数学
超市运来125箱金龙鱼食用油,每箱有两层,每层有8瓶,这次共运来多少瓶油?-数学
小新从学校回家要走0.7千米路.一天放学后,他从学校出发走了0.4千米后,又回学校拿一本练习本.这次回家比平时多走多少千米?-数学
韦艳杰拿100元钱买食品.(1)如果只买可乐,最多可以买多少瓶?(2)如果买2袋奶粉,剩下的钱可以买多少袋面包?(3)请你再提出一个数学问题,并试着解答.-三年级数学
影剧院有座位28排,每排32个座位,今晚要放映一部贺岁片,每张票25元.如果这些票全部售出,可以收款多少元?-数学
甲、乙、丙三人住在同一间宿舍,甲每分钟行50米,乙每分钟行60米,丙每分钟行70米.一天,甲、乙从宿舍去教室,正好丙从教室回宿舍,丙遇到乙后1分钟又遇到甲.你能算出教室与-数学
四年级有250名学生去春游,租乘限坐23人的客车11辆,请问能保证每个学生都有一个座位吗?-数学
一桶色拉油,连桶共重5.1千克,桶重0.2千克.油重()千克.A.5.3B.4.9C.7.1-数学
某修路队第一天修路72.6米,第二天修的长度比第一天修的3倍少18.3米,二天一共修了多少米路?-数学
小军和小强100米赛跑,小军用了11.2秒,小强每秒跑10米,()跑得快.A.小军B.小强C.同样D.无法比较-数学
商店有红气球40个,黄气球比红气球的3倍多10个,黄气球有多少个?-数学
一项工程需要8天完成,______天可以完成这项工程的75%.-数学
列式解答.(1)每个纸箱最多可装苹果15千克,果园里摘下的苹果有680千克,需这样的纸箱多少个?(2)一只蜜蜂0.5小时飞行9.3千米,一只蝴蝶每小时飞行7.75千米,一只蜜蜂每小时-数学
一辆汽车在高速公路上行驶的速度是每小时90千米,是在普通公路上行驶速度的2倍.这辆汽车在普通公路上行驶的速度是每小时多少千米?-数学
服装厂要加工一批儿童服装,如果每套用布1.5米,可以加工480套.如果每套用布1.2米,可以加工多少套?-数学
工程队修一条公路,已经修了全长的35%,再修3千米就修完一半.这条公路全长是多少米?-数学
家具运来35把木椅,运来的折椅比木椅的3倍还多10把,家具店共运来多少把椅子?-数学
生产一批零件,已经生产了25天,每天生产144个,还剩下2580个没有生产.问这批零件共有多少个?-数学
学校食堂运来大米和面粉各6袋,大米每袋50千克,面粉每袋25千克,大米比面粉多多少千克?-数学
(1)4盒果冻和5包薯片共要多少钱?3盒果冻比一个汉堡多多少元?(2)莉莉有10元钱,可以买什么?还剩多少钱?(3)你还能提出什么数学问题?并解答出来.-数学
水果店运进3筐苹果、2筐桃.苹果每筐重42千克,桃每筐重46千克.运进的苹果和桃一共重多少千克?-数学
一个长方形水池,单开甲管10小时注满,单开乙管12小时注满,单开丙管8小时可以把水放完,若三管齐开,几小时可以把水池注满?-数学
返回顶部
题目简介
找出相关信息并解答问题.复读机每只348元,电话机每只212元,U盘每只256元,扫描仪每台750元;语文组买了6只复读机和12只U盘,数学组买了8只U盘;(1)数学组花了多少元?(2)语-数学
题目详情
复读机每只348元,电话机每只212元,U盘每只256元,扫描仪每台750元;
语文组买了6只复读机和12只U盘,数学组买了8只U盘;
(1)数学组花了多少元?
(2)语文组和数学组买U盘共花了多少元?
(3)6只复读机比6只电话机贵多少元?
请你再提出一些数学问题并解答.
______.
答案
答:数学组花了2048元.
(2)256×(12+8),
=256×20,
=5120(元);
答:语文组和数学组买U盘共花了5120元.
(3)6×(348-212),
=6×136,
=816(元);
答:6只复读机比6只电话机贵816元.
(4)问题:扫描仪比电话机贵多少钱?
750-212=538(元);
答:扫描仪比电话机贵538元钱.
故答案为:扫描仪比电话机贵多少钱?