中山路小学要举行运动会,准备了若干物品,花费的情况如下表.物品总价(元)数量单价(元)矿泉水18090瓶酸奶24080瓶饼干8517袋-数学

题目简介

中山路小学要举行运动会,准备了若干物品,花费的情况如下表.物品总价(元)数量单价(元)矿泉水18090瓶酸奶24080瓶饼干8517袋-数学

题目详情

中山路小学要举行运动会,准备了若干物品,花费的情况如下表.

物品总价(元)数量单价(元)
矿泉水18090瓶
酸奶24080瓶
饼干8517袋
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

矿泉水:180÷90=2(元);
酸奶:240÷80=3(元);
饼干:85÷17=5(元).
故答案为:2元,3元,5元.

更多内容推荐