一台微波炉696元,买3台这样的微波炉,一共需要多少元钱?-三年级数学

题目简介

一台微波炉696元,买3台这样的微波炉,一共需要多少元钱?-三年级数学

题目详情

一台微波炉696元,买3台这样的微波炉,一共需要多少元钱?
题型:解答题难度:中档来源:期中题

答案

696×3=2088(元)

更多内容推荐