小玲和妈妈在超市买了15千克香蕉,每千克香蕉4元一共花了多少元钱?如果用260元买60千克香蕉,够吗?-三年级数学

题目简介

小玲和妈妈在超市买了15千克香蕉,每千克香蕉4元一共花了多少元钱?如果用260元买60千克香蕉,够吗?-三年级数学

题目详情

小玲和妈妈在超市买了15千克香蕉,每千克香蕉4元一共花了多少元钱?如果用260元买60千克香蕉,够吗?
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

15×4=60(元),60×4=240(元),因为240<260,所以够。

更多内容推荐