运动会上,王老师给学校买了6箱饮料,可乐每箱24听,每听3元。共花了多少钱?-三年级数学

题目简介

运动会上,王老师给学校买了6箱饮料,可乐每箱24听,每听3元。共花了多少钱?-三年级数学

题目详情

运动会上,王老师给学校买了6箱饮料,可乐每箱24听,每听3元。共花了多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

24×3×6=432(元)

更多内容推荐