苹果每千克3.5元,买1.5千克,要花多少钱?-数学

题目简介

苹果每千克3.5元,买1.5千克,要花多少钱?-数学

题目详情

苹果每千克3.5元,买1.5千克,要花多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

3.5×1.5=5.25(元),
答:买1.5千克,要花5.25元.

更多内容推荐