苹果的售价是每千克4.85元,买2.3千克要付______元.-数学

题目简介

苹果的售价是每千克4.85元,买2.3千克要付______元.-数学

题目详情

苹果的售价是每千克4.85元,买2.3千克要付______元.
题型:填空题难度:中档来源:不详

答案

4.85×2.3=11.155(元)
答:要付11.155元.
故答案为:11.155.

更多内容推荐