如图所示,王老师买3盒钢笔,一共用了156元.每枝钢笔的价钱是______元.-三年级数学

题目简介

如图所示,王老师买3盒钢笔,一共用了156元.每枝钢笔的价钱是______元.-三年级数学

题目详情

如图所示,王老师买3盒钢笔,一共用了156元.每枝钢笔的价钱是______元.
题型:解答题难度:中档来源:不详

答案

156÷3÷2
=52÷2
=26(元)
答:每盒价钱是26元.
故答案为:26.

更多内容推荐