买1个足球和5个排球,一共需要70元,一个足球25元,一个排球多少钱?-二年级数学

题目简介

买1个足球和5个排球,一共需要70元,一个足球25元,一个排球多少钱?-二年级数学

题目详情

买1个足球和5个排球,一共需要70元,一个足球25元,一个排球多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:北京期末题

答案

70-25= 45(元),45÷5=9(元)

更多内容推荐