小红用12元钱买了4瓶饮料,那么18元钱能买几瓶饮料?-二年级数学

题目简介

小红用12元钱买了4瓶饮料,那么18元钱能买几瓶饮料?-二年级数学

题目详情

小红用12元钱买了4瓶饮料,那么18元钱能买几瓶饮料?
题型:解答题难度:中档来源:北京期中题

答案

12÷4=3(元),18÷3=6(瓶)

更多内容推荐