优课网
首页
数学
语文
英语
化学
物理
政治
历史
生物
首页
> 直接写得数。50-5÷5=34÷17×1=15-3-7=40×6×3=4×9×2031÷1÷31=810÷90÷2=49÷7×2=63×1+63×0=60÷2-3×10=-四年级数学
直接写得数。50-5÷5=34÷17×1=15-3-7=40×6×3=4×9×2031÷1÷31=810÷90÷2=49÷7×2=63×1+63×0=60÷2-3×10=-四年级数学
题目简介
直接写得数。50-5÷5=34÷17×1=15-3-7=40×6×3=4×9×2031÷1÷31=810÷90÷2=49÷7×2=63×1+63×0=60÷2-3×10=-四年级数学
题目详情
直接写得数。
50-5÷5=
34÷17×1=
15-3-7=
40×6×3=
4×9×20
31÷1÷31=
810÷90÷2=
49÷7×2=
63×1+63×0=
60÷2-3×10=
题型:口算题
难度:偏易
来源:同步题
答案
49;2;5;720;720;1;4.5;14;63;0
上一篇 :
接着填。(1)15×6→()-25→()(2)204÷2
下一篇 :
在○里填“>”“<”或“=”。2
搜索答案
更多内容推荐
15个工人4小时加工120个零件,每个工人每小时加工多少个零件?列式为(),照此计算,30个工人8小时可以加工多少个零件?列式为(),用简便方法列式为(),照此计算,4800个零件需-五年级数学
百草园4天时间接待了392名游客,照这样计算,一个月(按30天计算)预计可以接待多少名游客?-三年级数学
商店有12盒粉笔,每盒8枝,如果每盒装6枝,要装多少盒?列式是12×8÷6。[]-三年级数学
3台拖拉机5小时耕地45公顷,照这样计算,增加2台同样的拖拉机,耕地10小时可耕地多少公顷?-六年级数学
一批产品,28人做12天可以完成。如果工人的工作效率相同,这批产品要在8天完成,需要多少人?-六年级数学
王师傅2.5小时能加工45个零件,照这样计算,他8小时能加工多少个这样的零件?-六年级数学
租4条船,正好坐20人。我们有38人,还剩7条船,够我们用吗?-三年级数学
利民小学三年级有2个班,每个班6个组、每个组种5棵树,一共种多少棵?下面算式正确的是[]A.5×6×2B.6×2×5C.2×5×6-三年级数学
384+98×25×42.724+26×24+7243.102×784.45×27-45×17.-数学
明明身高135厘米,是妹妹的3倍,而爸爸的身高是妹妹的4倍。爸爸的身高是多少厘米呢?-四年级数学
某蔬菜商店运来一批西红柿,如果每筐装20千克,要装50筐。现在每筐装25千克,可以少装多少筐?-四年级数学
18人15天生产5400个零件,照这样计算,25人16天可以生产这样的零件多少个?-六年级数学
王阿姨从8只蚌里剖出了288颗珍珠,照这样计算,她从65只蚌里能剖出珍珠多少颗?-三年级数学
在一次口算比赛中,张红得了全年级冠军。她5分钟做了30道题,张红30分钟能做几道?-三年级数学
递等式计算:(160-48÷12)×4336÷[(36-29)×6]62×(300-145÷5)-数学
56×7÷56×7的结果是[]A.1B.14C.49-四年级数学
一辆汽车4小时行200千米,照这样计算,5小时行多少千米?列式为[]A.200÷5×4B.200÷4×5C.200÷4÷5-四年级数学
36千克蜂蜜里含葡萄糖18千克,那么144千克蜂蜜里含葡萄糖多少千克?54千克葡萄糖需要多少蜂蜜?-四年级数学
24与67的积再乘5的正确列式为[]A.24×67×5B.24÷67×5C.24×67÷5-四年级数学
小丁4分钟打220个字,2小时大约打多少个字?-三年级数学
一篇表扬稿共2页,每页360个字。黑板报只能写8行,平均每行写多少个字?-三年级数学
分糖果。平均分给3个班每个班有18个小朋友,每个小朋友4块。幼儿园共买糖果多少块?-三年级数学
一批零件,如果每天加工72个,28天可以完成;如果每天加工96个,多少天可以完成?-六年级数学
计算.(1)42×[169-(78+35)](2)72÷[960÷(245-165)].-数学
脱式计算,能简算的要简算.27×34-51425×(40+4)4864÷8×756×99﹢56.-数学
怎样算简便就怎样算.①46×8-120÷15②49×67+49÷7③6.28+7.13-(5.13+3.28)④23+(45-23)×53⑤(12.5×8-40)÷0.6⑥(512-19+38)×72
14×70-624÷632×0.125×2.5145-13-5357÷9+47×19(23+57×724)÷78711÷[25-(1-710)].-数学
100吨大豆可榨油42吨,照这样计算榨油315吨,需要多少吨大豆?正确的列式为[]A.315÷100×42B.315÷42×100C.315×42÷100-四年级数学
比一比,算一算。12÷3×5=52-17+29=24÷6÷2=12×5÷15=18+32-40=2×12×4=-四年级数学
小红买3枝钢笔花了39元钱。现他们班要买15枝这样的钢笔,需要多少钱呢?-三年级数学
直接写出得数5+0÷5-5=4.8÷0.01=0.8×0.125=2.5×0.4÷2.5×0.4=1÷0.5=1÷0.1-9×0.1=3.75×99+3.75=(9.7-9.7)×3.77=-数学
列综合算式计算.(1)256乘420除以21的商加上18的和,积是多少?(2)用11与18的积加上128除以32的商,和是多少?(3)7.38加上3.94与3.38的差,和是多少?-数学
28与72的和除以20与4的商列式为()A.28+72÷20÷4B.(28+72)÷20÷4C.(28+72)÷(20÷4)-数学
列式计算(A)65除以一个数,商是5,余数也是5,除数是多少?(B)78与56的和减去它们的差,结果是多少?-数学
列递等式计算,能简算的要简算.9470-104×654.49+4.84+4.51+4.1688×(511-14)[35-(34-25)]÷14[34-(56-23)]÷54920÷[12×(25+45
一个商店运进20筐橘子,平均每筐重40千克,如果每千克橘子售价2元,这些橘子共值多少钱?正确列式是[]A.20×40÷2B.2×40÷20C.2×40×20-三年级数学
一个数先乘以100,再除以100,仍等于原来的数。[]-六年级数学
14×7÷14×7=1[]-四年级数学
三(1)班和三(2)班同学去公园划船。两个班一共要租多少条游船?-三年级数学
三年级有84个同学去果园劳动,4个同学分成一组,每组同学摘苹果58千克。一共摘了多少千克苹果?-三年级数学
脱式计算.12-14×5÷350.125×16×2.5(1.2+4.8÷0.6)-0.225×17+35×17(1-815×0.5)÷1156÷[1-(34+112)].-数学
乒乓球厂5天生产乒乓球1500个,照这样计算3天,生产乒乓球多少个?正确的列式是[]A.1500÷5×3B.1500÷5÷3C.1500÷3×5-三年级数学
列综合算式解答(1)一个数除以4,然后再减去45后,结果是25,求这个数.(2)从715里减去25与13的差,得多少?-数学
144与49z差除以4c,商是多少?-数学
解放军叔叔要打通一段公路,计划每天修45米,12天完成任务,由于情况紧急,要求比计划提前3天打通。每天应修多少米?-三年级数学
1只青蛙4天吃了300只害虫,照这样计算,8月份全月它能吃()只害虫。-三年级数学
小刚爸爸的月工资是妈妈月工资的两倍,小刚爸爸从工资中花930元买回一台微波炉,用去的钱正好是小刚父母月工资总和的一半,小刚爸爸的月工资是多少?-三年级数学
星期天,玲玲和妈妈一起去商店购物。妈妈带的钱能买2个书包,用这些钱可以买多少个文具盒?-三年级数学
50×17÷2这个算式应先算(),再算()。-三年级数学
计算(能简算的要简算).(3618÷18-145)×206÷35-35÷6920÷[12×(25+45)]125×25×323.5×9.8+3.5×0.2512×113-14÷13.-数学
返回顶部
题目简介
直接写得数。50-5÷5=34÷17×1=15-3-7=40×6×3=4×9×2031÷1÷31=810÷90÷2=49÷7×2=63×1+63×0=60÷2-3×10=-四年级数学
题目详情
答案