小红买3枝钢笔花了39元钱。现他们班要买15枝这样的钢笔,需要多少钱呢?-三年级数学

题目简介

小红买3枝钢笔花了39元钱。现他们班要买15枝这样的钢笔,需要多少钱呢?-三年级数学

题目详情

小红买3枝钢笔花了39元钱。现他们班要买15枝这样的钢笔,需要多少钱呢?
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

39÷3×15=195(元)

更多内容推荐