每千克苹果4元钱,一箱12千克的苹果需要[]A.48元B.84元C.46元-三年级数学

题目简介

每千克苹果4元钱,一箱12千克的苹果需要[]A.48元B.84元C.46元-三年级数学

题目详情

每千克苹果4元钱,一箱12千克的苹果需要
[     ]
A.48元 
B.84元
C.46元
题型:单选题难度:偏易来源:同步题

答案

A

更多内容推荐