一本《习题集》3元钱,一本《英汉辞典》是它的24倍,一本《英汉辞典》的价钱是[]A.72元B.62元C.77元-三年级数学

题目简介

一本《习题集》3元钱,一本《英汉辞典》是它的24倍,一本《英汉辞典》的价钱是[]A.72元B.62元C.77元-三年级数学

题目详情

一本《习题集》3元钱,一本《英汉辞典》是它的24倍,一本《英汉辞典》的价钱是
[     ]
A.72元    
B.62元
C.77元
题型:单选题难度:中档来源:同步题

答案

A

更多内容推荐