哪种牙膏最便宜?共10元共24元共14元-二年级数学

题目简介

哪种牙膏最便宜?共10元共24元共14元-二年级数学

题目详情

哪种牙膏最便宜?
共10元共24元共14元
题型:解答题难度:中档来源:专项题

答案

白兔牙膏:10÷2=5(元);冷酸灵:24÷4=6(元);中华:14÷2=7(元),所以,白兔牙膏最便宜。

更多内容推荐