贝贝有12元钱。4元6元12元2元(1)她可以买几瓶?□○□=□(瓶)(2)买3瓶够吗?□○□=□(瓶)()(填“够”或“不够”)(3)还可以买哪种食品?买多少?-二年级数学

题目简介

贝贝有12元钱。4元6元12元2元(1)她可以买几瓶?□○□=□(瓶)(2)买3瓶够吗?□○□=□(瓶)()(填“够”或“不够”)(3)还可以买哪种食品?买多少?-二年级数学

题目详情

贝贝有12元钱。
                                
4元               6元                      12元             2元
(1)她可以买几瓶 ?    □○□=□(瓶)
(2)买3瓶 够吗?        □○□=□(瓶)(    )(填“够”或“不够”)  
(3)还可以买哪种食品?买多少?
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

(1)12÷2=6;(2)14÷4=3;够;(3)可以买两盒饼干(答案不唯一)

更多内容推荐