一书包的售价是48.5元,买2个要付______元,买4个要付______元.-数学

题目简介

一书包的售价是48.5元,买2个要付______元,买4个要付______元.-数学

题目详情

一书包的售价是48.5元,买2个要付______元,买4个要付______元.
题型:填空题难度:中档来源:不详

答案

根据题意可得:
买2个要付:48.5×2=97(元);
买4个要付:48.5×4=194(元).
答:买2个要付97元,买4个要付194元.
故填:97,194.

更多内容推荐