妈妈去水果店买香蕉,每千克香蕉5.5元,妈妈买了4.3千克香蕉需要多少元?(得数保留一位小数)-五年级数学

题目简介

妈妈去水果店买香蕉,每千克香蕉5.5元,妈妈买了4.3千克香蕉需要多少元?(得数保留一位小数)-五年级数学

题目详情

妈妈去水果店买香蕉,每千克香蕉5.5元,妈妈买了4.3千克香蕉需要多少元?(得数保留一位小数)
题型:解答题难度:中档来源:同步题

答案

5.5×4.323.7(元)

更多内容推荐