苹果每千克2.11元,刘叔叔买了5箱苹果,每箱15千克,共用多少钱?-四年级数学

题目简介

苹果每千克2.11元,刘叔叔买了5箱苹果,每箱15千克,共用多少钱?-四年级数学

题目详情

苹果每千克2.11元,刘叔叔买了5箱苹果,每箱15千克,共用多少钱?
题型:解答题难度:中档来源:期中题

答案

15×5×2.11=158.25(元)

更多内容推荐