买哪种饮料便宜些?-二年级数学

题目简介

买哪种饮料便宜些?-二年级数学

题目详情

买哪种饮料便宜些? 

题型:解答题难度:中档来源:期末题

答案

30÷6=5(元),32÷8= 4(元),雪碧便宜

更多内容推荐