买文具。(1)文具盒的价钱是橡皮的多少倍?(2)买一个文具盒的钱可以买几枝钢笔?(3)22元钱,3种文具各买一个,还剩多少钱?剩下的钱还可以买哪一种文具?-二年级数学

题目简介

买文具。(1)文具盒的价钱是橡皮的多少倍?(2)买一个文具盒的钱可以买几枝钢笔?(3)22元钱,3种文具各买一个,还剩多少钱?剩下的钱还可以买哪一种文具?-二年级数学

题目详情

买文具。
(1)文具盒的价钱是橡皮的多少倍?
(2)买一个文具盒的钱可以买几枝钢笔?
(3)22元钱,3种文具各买一个,还剩多少钱?剩下的钱还可以买哪一种文具? 
题型:解答题难度:中档来源:期末题

答案

(1)12÷3= 4;(2)12÷4=3(枝);(3)22-4-3-12=3(元),还可以买一块橡皮

更多内容推荐